Home » Будущие звезды европейского футбола соревнуются за победу на чемпионате мира до 20 лет

Будущие звезды европейского футбола соревнуются за победу на чемпионате мира до 20 лет

Игроки из пяти европейских стран постараются отличиться на чемпионате мира U20, который стартует в эти выходные в Аргентине.

Лучшие молодые футболисты Европы сойдутся лицом к лицу со всем остальным миром, поскольку в эти выходные в Аргентине стартует чемпионат мира по футболу среди юношей до 20 лет.

Четыре города в Аргентине принимают 24 команды с 20 мая по 11 июня, поскольку южноамериканская страна все еще празднует победу Лионеля Месси и его национальной сборной на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Словакия открыла счет для Европы, обыграв в субботу Фиджи со счетом 4:0. Италия и Израиль поздно вечером в воскресенье сыграют против Бразилии и Колумбии; в то время как Франция и Англия начинают свои кампании в понедельник против Южной Кореи и Туниса соответственно.

Аргентина согласилась провести турнир в последнюю минуту, к большому облегчению ФИФА, после того, как протесты в Индонезии с мусульманским большинством против приема у себя сборной Израиля вынудили поздний переход из одной страны в другую.

Действующие чемпионы мира до 20 лет, Украина, не принимают участия в этом году, что делает Англию фаворитом из Европы.

Англия была чемпионом U20 в 2017 году и привезла игроков, которые выиграли титул чемпиона Европы U19 в 2022 году.

Заметные включения полузащитника «Челси» Карни Чуквуэмека, Алекса Скотта из «Бристоль Сити», а также Лиама Делапа из «Манчестер Сити» и многообещающего центрального защитника «Ливерпуля» Джарелла Куанса укрепили английский состав.

Клубам нужно было авторизовать своих контрактных игроков, чтобы они могли быть выбраны для участия в чемпионате мира среди юношей до 20 лет, а многие талантливые футболисты из Европы не примут участие в турнире, потому что их не допустили.

Италия, сыгравшая с соперником из Бразилии в группе D, будет иметь услуги атакующего полузащитника «Эмполи» Томмазо Балданци и клуба Серии B «Читтаделла» Джузеппе Амброзино, несмотря на ограничения.

Read more:  Когда бывает Розовая Луна и что можно сделать, чтобы увидеть это явление?

У Франции будут талантливый центральный защитник Танги Зукроу и 20-летний нападающий Алан Вирджинус, и они являются фаворитами на выход из группы F.

Словакия во главе с нападающим «Кальяри» Адамом Григером ростом 193 см попала в группу B, тогда как дебютанты Израиля вместе с Колумбией, Японией и Сенегалом попали в группу C.

Обладая такими молодыми талантами, как Эль-Ям Канчепольски и Илай Мадмон, Израиль во главе с тренером Офиром Хаимом уступил Англии на чемпионате Европы.

Европейские команды выиграли последние четыре розыгрыша чемпионата мира среди юношей до 20 лет, который проводится в 23-й раз.

Молодежный турнир был жизненно важной платформой для уважаемых футболистов, включая Диего Марадона, Лионеля Месси и Поля Погба, на ранних этапах их карьеры.

2023-05-21 09:09:11


1685784040
#Будущие #звезды #европейского #футбола #соревнуются #за #победу #на #чемпионате #мира #до #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.