Home » Будущий король Иордании и невеста из Саудовской Аравии свяжут себя узами брака на дворцовой церемонии, знаменующей преемственность правления

Будущий король Иордании и невеста из Саудовской Аравии свяжут себя узами брака на дворцовой церемонии, знаменующей преемственность правления

АММАН, Иордания (AP) — Будущий король Иордании и архитектор из Саудовской Аравии, связанный с собственной монархией своей страны, женятся в четверг на дворцовом торжестве, которое знакомит его с миром и подчеркивает преемственность в арабском государстве, ценимом за его давнюю историю. стабильность.

Союз наследного принца Хусейна, 28 лет, и Раджвы Альсейф, 29 лет, поддерживает порядок наследования королевской семьи, обновляет ее образ после дворцовая вражда и может даже помочь бедной ресурсами Иордании наладить стратегическую связь со своим богатым нефтью соседом Саудовской Аравией.

Волнение по поводу свадьбы — крупнейшего королевского события Иордании за последние годы — нарастало в столице Аммане, где были развешаны поздравительные знамена Хусейн и его сияющая невеста украшают автобусы и висят над извилистыми улицами склона холма. В магазинах были конкурирующие экспозиции королевских регалий. Королевские наблюдатели размышляли о том, какую модель одежды выберет Альсеиф — по-прежнему официальный секрет.

Нэнси Тирана, 28-летняя стажерка юриста, сказала, что последнюю неделю она провела, тщательно следя за каждым движением и стежком одежды Альсейфа.

«Она такая красивая, такая элегантная, и по языку ее тела видно, как сильно она любит королеву», — сказала она, имея в виду очаровательную мать Хусейна, Ранию. «Я чувствую, что вся Иордания женится», — с восторгом сказала Тирана, съев мансаф, национальное иорданское блюдо из баранины с молоком и рисом, прежде чем отправиться на концерт, посвященный свадьбе.

11 миллионов граждан Иордании наблюдают, как молодой наследный принц в последние годы становится все более популярным, поскольку он все чаще появляется вместе со своим отцом, королем Абдаллой II, в публичных выступлениях. Хусейн окончил Джорджтаунский университет, поступил на военную службу и получил мировое признание. выступая на Генеральной Ассамблее ООН. Его свадьба, по словам экспертов, отмечает его следующий решающий обряд посвящения.

Read more:  Об утверждении о коррупции в программе социальной помощи DKI Jakarta

«Это не просто брак, это представление будущего короля Иордании», — сказал политолог Амер Сабайле. «Вопрос о наследном принце закрыт».

Свадьба может создать короткий момент хорошего самочувствия для иорданцев в трудные экономические времена, в том числе постоянная безработица среди молодежи и больная экономика.

Должностные лица дворца превратили это событие — через неделю после 77-летия Джордана — в нечто вроде пиар-кампании. Сочетая традиции и современность, королевская семья представила свадебный хэштег (#Celebrating Al Hussein) и вездесущий логотип, в котором инициалы пары сливаются с арабскими словами «Мы радуемся».

Фотографии и ролики с вечеринки Альсейф — традиционного предсвадебного праздника с участием невесты, ее подруг и родственниц — и церемонии помолвки пары в Саудовской Аравии прошлым летом облетели государственные СМИ.

Королевство объявило четверг государственным праздником, поэтому толпы людей могли собраться после свадебной службы, чтобы помахать кортежу красных джипов Land Rover, сопровождавшему молодоженов — дань уважения традиционной процессии всадников, одетых в красные мундиры во времена правления основателя страны. Король Абдалла I. Ожидается, что десятки тысяч доброжелателей соберутся на бесплатные концерты и культурные мероприятия. По всей стране были установлены огромные экраны, чтобы толпы людей могли наблюдать за развитием событий.

Подписание брачного контракта состоится во дворце Захран в Аммане, который не видел такой пышности и пышности с 1993 года, когда таким же солнечным июньским днем ​​Абдулла женился на Рании, родившейся в Кувейте от палестинских родителей. Десятилетиями ранее отец Абдуллы, покойный король Хусейн, скрепил обеты в том же саду со своей второй женой, гражданкой Великобритании Антуанеттой Гардинер.

Множество иностранных аристократов и высокопоставленных лиц, в том числе высокопоставленные члены королевской семьи из Европы и Азии, а также первая леди Джилл Байден и посланник США по климату Джон Керри подтвердили свое присутствие. Ожидается, что в список гостей также войдут саудовские аристократы, поскольку мать Альсейфа восходит к влиятельной жене основателя Саудовской Аравии, короля Абдул-Азиза Аль Сауда. Ее отец-миллиардер владеет крупной строительной фирмой в королевстве.

Read more:  Месяц после запуска Султана Аль-Неяди на космическую станцию

После церемонии свадебная вечеринка переедет во дворец Аль-Хусейния, расположенный в 30 минутах езды, для приема, развлечения и государственного банкета. Ожидается, что королевские особы примут на приеме более 1700 гостей.

Эксперты считают этот брак выгодным союзом для хашимитов, исторических соперников семьи Аль Саудов на востоке. Недавно Иордания стремилась к более тесным связям с Саудовской Аравией и другими нефтяными государствами Персидского залива, которые когда-то выделяли миллиарды долларов стране, зависящей от помощи, но с тех пор ограничили свои расходы.

Несмотря на то, что в ресторанах звучали призывно-ответные арабские свадебные песни, а автомобили гудели на праздновании в центре города, некоторые давали понять, что королевская сказка чревата тем, что иорданцы изо всех сил пытаются свести концы с концами.

Усама, 25-летний продавец книг, был в восторге от этого события и украсил свою машину и витрины магазинов портретами королевской семьи. Но он также знал, что реальность вернется быстро.

«Конечно, радостно», — сказал он, отказавшись назвать свою фамилию, опасаясь расправы. «Но через пару дней мы просто вернемся к нашим проблемам».

2023-06-01 05:30:16


1685603433
#Будущий #король #Иордании #невеста #из #Саудовской #Аравии #свяжут #себя #узами #брака #на #дворцовой #церемонии #знаменующей #преемственность #правления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.