Home » Будущим ректором должен стать квебекец Эрик Баус.

Будущим ректором должен стать квебекец Эрик Баус.

Будущим ректором Женевского университета должен стать квебекец Эрик Баус. Профессор и бывший проректор Лавальского университета, он был избран Женевской ассамблеей.

Что, если бы будущий ректор Женевского университета был не из Женевы? Дебаты разгораются уже несколько недель. Потому что двумя последними головами в забеге были бельгиец и канадец. Собрание университета в эту среду несколько часов совещалось, чтобы сделать окончательный выбор. Предпочтение было отдано Эрику Баусу, профессору и бывшему проректору Университета Лаваля. «Платформенный проект
социально-экологического перехода, проводимого профессором Эриком Боусом, полностью отвечает требованиям, установленным Ассамблеей в отношении социальной ответственности университета», — говорится в пресс-релизе, отправленном в среду вечером. Последний высоко оценил превосходство этого профессора как в преподавании и в управлении и руководстве.

Недостаточное количество внутренних и женщин-кандидатов

Однако Ассамблея, состоящая из профессоров, студентов и сотрудников Университета, выразила сожаление по поводу «сильного давления СМИ» вокруг этого назначения. Она также пожалела, что «получила только одну внутреннюю кандидатуру и ни одной женской кандидатуры, как внутренней, так и внешней, и это несмотря на активную работу членов Ассамблеи». Следует инициировать размышление о привлекательности должности. Государственный совет все еще должен утвердить или нет выбор нового ректора. Последний будет находиться у власти в период с 2023 по 2027 год.

Read more:  Уникальный конфигуратор NAS от Newegg — это удобный, но ограниченный инструмент для совершения покупок.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.