Home » Будьте смелыми, сохраняйте позитивный настрой, найдите свое племя: три активиста по борьбе с изменением климата объясняют, с чего начать | Новости Австралии

Будьте смелыми, сохраняйте позитивный настрой, найдите свое племя: три активиста по борьбе с изменением климата объясняют, с чего начать | Новости Австралии

СЭлли Гиблин говорит, что ее бывшая корпоративная личность никогда бы не подумала, что однажды она будет лежать на публике в образе разноцветной русалки, чтобы подчеркнуть количество пластиковых отходов в мировых океанах.

Гиблин было 40 лет, у нее был семилетний сын, когда она вернулась в Сидней после жизни и работы в Лондоне в 2019 году и обнаружила, что город окутан пеплом и дымом от черных летних лесных пожаров.

Внезапно желание быть более активными в борьбе с изменением климата стало непреодолимым.

«Я думаю, что как только вы столкнетесь с реальностью нашего кризиса климата и биоразнообразия, невозможно будет отвести взгляд», — говорит Гиблин.

Вскоре она оставила свою корпоративную карьеру в качестве закупщика модной одежды и консультанта по вопросам управления, чтобы найти работу, которая могла бы «объединить цель и работу».

Не каждый может позволить себе бросить работу ради любимого дела. Но независимо от того, включает ли ваша идея климатического активизма подписание петиций, стук в двери, собрания избирателей или перекрытие дорог, хорошая новость заключается в том, что в Австралии теперь есть климатические группы, ориентированные почти на каждую возрастную группу, профессию и демографическую группу.

Вот с чего начать, если вы хотите действовать.

Найдите свое племя

В 2022 году Гиблин присоединился к организации «Родители за климат», которая способствует встречам с родителями-единомышленниками и предпринимает такие действия, как написание писем членам парламента штата и федеральному законодательству.

В качестве полезного первого шага она рекомендует найти группу с общими ценностями.

«Существует так много групп — независимо от того, кем вы являетесь, вы можете найти способы подключиться к сообществу единомышленников», — говорит она.

Read more:  TikTok запускает специальный игровой канал

Сеть климатических действий Австралии перечисляет более 150 групп которые активно проводят кампании по борьбе с изменением климата, многие из которых приветствуют волонтеров.

В их число входят группы, состоящие из врачей и ветеринаров, серферов и дайверов, фермеров и музыкантов, а также людей из разных мест и религий.

Салли Гиблин (слева, с телеведущей Костой Георгиадисом) рекомендует найти группу по борьбе с изменением климата, разделяющую общие ценности. Фотография: Прилагается

Совет Гилблина всем, кто чувствует себя подавленным разнообразием существующих групп и масштабом проблемы, заключается в том, чтобы сначала погрузиться в позитивный климатический контент, такой как Австралийский документальный фильм 2040 веб-сайт климатических решений Просадка проекта.

Она также предлагает внести позитивные изменения в те области, к которым у вас уже есть энтузиазм или уверенность (например, если вы любите еду, начните с борьбы с пищевыми отходами).

Смените карьеру – или примените свои рабочие навыки к активизму

Хотя большинству людей не обязательно отказываться от карьеры, чтобы начать активную деятельность, для некоторых работа может стать самым большим препятствием.

Анника Шу, ныне ведущий исследователь окружающей среды в Австралийском фонде охраны природы, решила оставить свою должность на государственной службе, потому что чувствовала себя бессильной и даже соучастницей экологически сомнительных действий.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Было непримиримым выполнять свой долг повиноваться и выполнять свой долг, будучи правдивым, честным и основанным на фактах. Дело в том, что Австралия является горячей точкой вымирания видов, и что мы делали и до сих пор делаем недостаточно, чтобы предотвратить катастрофическое изменение климата», — говорит она.

Однако она говорит, что есть много способов внести значимый вклад, не разрушая при этом свою карьеру.

«Вы можете сделать пожертвование. Если можете, вы можете прийти на акцию протеста или подписать петицию. Вы можете стать волонтером один день в неделю. Вы можете дать сигнал (с соответствующей юридической консультацией), или вы можете просто и радикально выполнять свои обязанности на работе».

Гиблин говорит, что полезно подумать, какие навыки вы можете перенести из офиса в климатическое пространство, поскольку у многих групп разные потребности.

«Хотел бы я начать раньше»

По словам 15-летней жительницы Гомероя Джазмин Бингхэм, когда я росла в Маунт-Гамбье, в регионе Южная Австралия, возможности участвовать в активистской деятельности были ограничены.

Она также столкнулась со стигмой, согласно которой активность в вопросах климата считалась немного странной. Но как представительница коренного населения она остро осознавала угрозы окружающей среде.

«У меня было много собственных сражений – как человек из числа коренных народов, я много боролся со своей культурной идентичностью. Страна — это культура, и когда страна больна, больна толпа», — говорит она.

«Когда моя страсть и беспокойство по поводу климата возросли, я подумал, что это не такой уж и большой вариант. Я могу сидеть здесь и ничего не делать и сожалеть о своем решении, или я могу попробовать и попытаться что-то с этим сделать.

Бингэм основала свою собственную группу Австралийской молодежной климатической коалиции (AYCC) в своем родном городе, а недавно поехала в Канберру, чтобы за два дня встретиться с 33 федеральными депутатами, включая министра по вопросам изменения климата и энергетики Криса Боуэна.

Ее совет другим молодым людям и всем, кто хочет принять участие в климатическом активизме, — рискнуть выйти из своей зоны комфорта и принять участие.

«Одним из ключевых мотиваторов для меня является то, что все остальные молодые люди демонстрируют свой энтузиазм и энтузиазм. Это показывает, что молодые люди стремятся бороться за честное и справедливое будущее, и если мы проявимся, мы сможем добиться реальных перемен.

«Приходите на митинг, посетите собрание или что-то еще.

«Принятие риска в качестве активиста по борьбе с изменением климата было лучшим, что я сделал в своей жизни. Честно говоря, мне бы хотелось начать раньше».

2024-02-16 14:00:48


1708108568
#Будьте #смелыми #сохраняйте #позитивный #настрой #найдите #свое #племя #три #активиста #по #борьбе #изменением #климата #объясняют #чего #начать #Новости #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.