Home » Букингемский дворец принял меры: оглушает

Букингемский дворец принял меры: оглушает

В последние годы несколько норвежцев заметили, что экономика стала жестче. В Европе идет война, цены на электроэнергию взлетели до небес, а норвежская крона слаба по отношению к другим валютам.

Сейчас важнее, чем когда-либо, жить бережливо.

Члены королевской семьи в Великобритании также стремятся принять меры, чтобы сэкономить деньги, до такой степени, что они были готовы заморозить немного больше в зимние месяцы.

Новости неба сообщает, что этой зимой температура в Букингемском дворце была установлена ​​на уровне 19 градусов, а если комната была пуста, она понижалась до 16 градусов.

Взоры всего мира снова были прикованы к Британии и важным королевским событиям, когда 6 мая был коронован король Чарльз. Sky News проанализировал то, что было сказано в этот большой день. Видео: АП. Репортер: Марте Нилоккен Хелсет / Dagbladet.
вид на море

Все еще увеличено

Несмотря на этот шаг, в отчете Sovereign Grant говорится, что британский королевский дом в этом году обошелся дороже, чем в предыдущем. Расходы увеличились на целых 5 процентов, что составляет приблизительно 5,1 миллиона фунтов стерлингов. Это соответствует почти 70 миллионам норвежских крон.

Утверждается, что причиной повышения является инфляция, смена монарха и ремонт Букингемского дворца. Техническое обслуживание — это текущий проект, который продлится более десяти лет, в ходе которого будут обновлены электрические кабели, трубы и отопление.

Зрители заметили особую деталь во время коронации короля Карла. Видео: AP/Twitter
вид на море

Несмотря на то, что британский королевский дом обошелся дороже, им удалось снизить некоторые расходы, если сравнивать с прошлогодним отчетом.

Командировочные расходы сократились на 8 миллионов норвежских крон. Самой дорогой поездкой этого года стала поездка короля Чарльза (74 года) и королевы Камиллы (75 лет) в Руанду, которая обошлась в 2,5 миллиона долларов.

- Отношения между ними серьезные

– Отношения между ними серьезные





Неуспешный

В отчете рассматриваются не только финансы британской королевской семьи, но и то, достигли ли они различных целей. Среди прочего, королевский дом стремится к разнообразию, и именно для этого 10 процентов их рабочей силы должны быть выходцами из меньшинств.

Королева Камилла получила немного необычный подарок. Репортер: Нора Скавхауг/Рёд Лёпер. Видео: Tiktok/@_tomsteel.
вид на море

Они не достигли этой цели – 9,7% рабочих принадлежат к группам меньшинств, и эта цифра такая же, как и в предыдущем отчете.

Несмотря на информацию, полученную в отчете о Sovereign Grant, королевский корреспондент Лаура Бандок говорит, что расходы не такие черно-белые, как кажутся.

– Есть расходы и доходы, которых мы никогда не видим.

Грэм Смит, лидер антимонархической группы «Республика», критически относится к цифрам в отчете.

Вот как Нора Хокланд и Мариус Борг Хёйби ведут себя наедине. Видео: Нора Скавхауг, Instagram/@norahaukland/@mariusborg, “Love Island Norge”/ TV 2.
вид на море

– Они должны урезать бюджет на десять миллионов фунтов, а не увеличивать его на пять миллионов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: – Тайная сделка Чарльза с Меган

2023-06-30 05:57:24


1688108269
#Букингемский #дворец #принял #меры #оглушает

Read more:  «Сильные и разрушительные» ветры обрушатся на Ирландию с оранжевым предупреждением для всех графств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.