Home » «Буллз» пытаются избежать ошибки Лаури Маркканена, блокируя Патрика Уильямса

«Буллз» пытаются избежать ошибки Лаури Маркканена, блокируя Патрика Уильямса

«Буллз» пытаются избежать ошибки Лаури Маркканена, блокируя Патрика Уильямса первоначально появился на NBC Sports Чикаго

Балансируя на грани совершения дорогостоящей ошибки, тогдашний новый фронт-офис Bulls, возглавляемый недавно нанятыми Артурасом Карнишовасом и Марком Эверсли, решил не привлекать Лаури Маркканен вернемся к Быкам.

Вместо этого в августе 2021 года «Буллз» решили извлечь выгоду из потенциала Маркканена и обменять его в рамках трехкомандной сделки с «Буллз». Кливленд Кавальерс.

Что случилось с Маркканеном во время его пребывания в Чикаго?

«Я всегда был его большим поклонником [Lauri Markkanen]”, – сказал Билли Донован перед победой в понедельник над Юта Джаз. «Он был здесь несколько лет, затем уехал в Кливленд, теперь он в Юте. Иногда игроки проходят через такой опыт и развиваются в своем собственном темпе. (В) свой год новичка он был действительно, очень хорош. И что происходит, так это то, что лига внезапно начинает понимать его немного лучше. Второй год всегда немного сложнее. Я думаю, вы видите это с Айо [Dosunmu]. Каждый проходит через свое.

«Он был очень надежным. Он был действительно умен. Он был очень, очень разносторонним. Я думаю, что этим парням иногда тяжело, когда их выбирают в лотерее. Они созданы как франшиза, идущая вперед. спина молодого парня. Иногда им требуется период неудач, чтобы по-настоящему оценить, как они могут стать лучше и как они могут улучшиться. Он явно продолжал становиться лучше и совершенствоваться, но мне всегда нравилось, как он играл, и он был большим игроком. фанат своей игры».

Справедливая оценка Донована: климат для молодых звезд НБА имеет непреодолимое значение. Как сказал Донован, если вы выбраны лучшим игроком на драфте, от вас ожидают, что вы выведете команду на новый уровень. Почти сразу же.

Read more:  Финляндия делает исторический шаг и официально вступает в НАТО | За границей

Но иногда это происходит не так быстро, как хотелось бы командам. Иногда игрокам нужно несколько сезонов за плечами, прежде чем они наконец найдут свое место в НБА. Это была роскошь, которую «Буллз» не могли себе позволить во времена Маркканена. И, боже, они ошиблись.

В прошлом году Маркканен стал игроком Матча всех звезд. Он заслужил эту награду, набирая в среднем более 25 очков и почти девять подборов за игру при точности бросков 49,9/39,1/87,5.

Он лицо восстанавливающейся команды «Юта Джаз». Он лидирует в команде по очкам и подборам. Он мощный атакующий игрок с умением защищать кольцо – навык, за который его ругали за отсутствие во время игры в «Буллз».

«Буллз» упустили успех Маркканена. И это им дорого обошлось.

Но теперь, когда будущее Патрик Уильямс На кону из-за его истекающего контракта с новичком у «Буллз» есть шанс извлечь уроки из своих прошлых ошибок. Они не хотят пропустить то, что, по их мнению, может стать взрывным достижением Уильямса.

Подобно Маркканену, Уильямс колеблется на пути к тому, чтобы стать долгосрочным быком или ранним торговым игроком.

Разница в том, что первые два года Маркканена в Чикаго были сильными. Ко второму сезону он набирал в среднем около 19 очков за игру более 30 минут за вечер. Его результативность в стрельбе 42,5/34,4/87,2 не была феноменальной, но и не ужасной. Имея в среднем девять подборов, он почти каждый вечер забирал домой дабл-дабл.

Уильямс, с другой стороны, имеет лучшие физические данные, чем Маркканен, по сравнению с Маркканеном в возрасте Уильямса. Он быстрее, сильнее и склонен к большему успеху в защите. «Буллз» нравится, как он играет за них, независимо от того, находится ли он в стартовом составе или выходит со скамейки запасных.

Read more:  Швейцарская газета раскрывает факты злоупотреблений в отколовшейся католической группе во Франции и за ее пределами

Но, как и Маркканен, Уильямс изо всех сил пытается обеспечить конкретный рассуждения о том, чтобы сделать его долгосрочным вложением. Уильямс не борется с той же атакующей результативностью, которую Маркканен обеспечил «Буллз». У него нет такого упорства в нападении и последовательности бросков, которыми обладал Маркканен.

Но «Буллз» не могут позволить себе упустить потенциальный бум, как они это сделали с Маркканеном. Уильямс также имеет больший приоритет, поскольку является первым выбором на драфте фронт-офиса в его истории; То, что в прошлом он был выбран под общим четвертым номером, тоже имеет определенное значение.

Таким образом, вместо того, чтобы ждать скачка, который организация надеялась увидеть от Маркканена, похоже, что «Быки» готовы делать ставку Уильямс делает этот шаг. Даже если он не продемонстрирует это конкретно к концу своего контракта с новичком, похоже, это не будет иметь значения для «Буллз».

“Я чувствую себя внутри организации, мы все чувствуем, включая самих Артураса и Марка, я думаю, наша команда, я как тренер чувствую, что в свои 22 года у него есть потенциал и способность стать действительно хорошим игроком”. – сказал Донован. «И я бы сказал, что если бы его здесь не было и он не превратился в (действительно хорошего игрока), я бы не удивился. Просто не стал бы».

«Быки» уже выразили свое желание чтобы сохранить Уильямса в долгосрочной перспективе. А в понедельник Уильямс ответил взаимностью на это чувствовыразив желание тоже остаться в Чикаго.

“Я люблю это. Мне нравится здесь. Я люблю город, я люблю команду. Мне нравится то, что мы делаем», – сказал Уильямс в понедельник. «Мы стремимся к победе. Никаких уловок. Здесь нет моральных побед. Очевидно, мне это нравится».

Read more:  Отчет: «Санз» подпишут экс-звезду Исайю Томаса на оставшуюся часть сезона

Нажмите здесь, чтобы следить за подкастом Bulls Talk.

Этот встроенный контент недоступен в вашем регионе.

2023-11-07 06:31:23


1699339237
#Буллз #пытаются #избежать #ошибки #Лаури #Маркканена #блокируя #Патрика #Уильямса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.