Home » «Бульдозерная игра превратилась в шутку»; Суд жестко раскритиковал полицию, снесшую дом женщины

«Бульдозерная игра превратилась в шутку»; Суд жестко раскритиковал полицию, снесшую дом женщины

Патна (Бихар): Высокий суд Патны подверг критике полицию и земельную мафию за снос домов бульдозерами в Бихаре. Суд заявил, что снос домов превратился в шутку. Суд раскритиковал жалобу, связанную с незаконным сносом дома женщины по имени Сайога Деви. Их дом снесли бульдозером 15 октября.

— Бульдозерная работа тоже началась здесь? Кого вы представляете, государство или частных лиц? «Снос домов стал обычным явлением», — сказал судья Сандип Кумар. Суд постановил, чтобы все старшие офицеры полиции явились в суд на следующее слушание, и, если будет доказано, что снос дома был неправомерным, каждый из офицеров, участвовавших в этом, должен выплатить заявителю по пять лакхов рупий каждый. Судья Сандип Кумар заявил, что суд обеспечит это.

Утверждается, что в Бихаре полиция объединилась с земельной мафией и снесла дом женщины бульдозером, не соблюдая процедур. Женщина и ее семья были замешаны в ложном деле. Адвокат женщины сообщил суду, что их насильно выселили с земли, на которой они проживали. Он сказал, что это выселение было сделано для земельной мафии. FIR в инциденте Суд сказал, что дело должно быть возбуждено, а женщина и ее семья не должны быть арестованы.

Были случаи, когда бульдозеры использовались против обвиняемых в нескольких штатах, таких как UP, Мадхья-Прадеш, Гуджарат и т. д. Первым шагом является снос домов и зданий за различные нарушения. Такие незаконные действия вызвали резкую критику с разных сторон.

Read more:  Пара владельцев трактира Celtic Tiger добилась судебного списания долга в размере 2,8 млн евро – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.