Home » Бумеранг для уменьшения счетов за электричество… Черная дыра денежного рынка: дилемма KEPCO

Бумеранг для уменьшения счетов за электричество… Черная дыра денежного рынка: дилемма KEPCO

6 триллионов ежегодных инвестиций в объекты, несмотря на снежный ком дефицита
Дальнейший выпуск KEPCO неизбежен из-за нехватки средств
Это проложило путь к покупке корейского 銀 из-за бремени объема, но это всего лишь обходной путь.

KEPCO высасывает рыночный капитал, выпуская государственные облигации на сумму более 23 триллионов вон только в этом году. Процентная ставка KEPCO отображается на мониторе финансовой информационной компании в Сеуле 28 числа. Лим Лим, корреспондент Hankyung Digital Lab

Было обнаружено, что KEPCO, которая стала «черной дырой» на денежном рынке, печатая корпоративные облигации класса AAA, должна будет инвестировать в среднем 6 триллионов вон в год до 2036 года только для обслуживания энергосистемы. Есть опасения, что KEPCO, которая увеличивает выпуск корпоративных облигаций из-за недостаточного операционного капитала даже при рекордном дефиците в этом году, еще больше усугубит кризис на рынке корпоративных облигаций, если она даже привлечет инвестиционные средства.

Согласно сообщению Korea Economic Daily от 28-го числа, KEPCO должна инвестировать в общей сложности 90 трлн вон (в среднем 6 трлн вон в год) только в линии передачи и подстанции с этого года до 2036 года в рамках «Комплексных мер по улучшению энергоснабжения». Эффективность системы». Это важная инвестиция для поддержания энергосистемы, на которую приходится большая часть ежегодных инвестиций KEPCO.

Однако KEPCO находится в состоянии нехватки оборотного капитала, не говоря уже об инвестиционных возможностях, с крупномасштабными убытками. Кроме того, после операционного убытка в размере 5,86 трлн вон в прошлом году операционный убыток превысил 14 трлн вон только в первой половине этого года. Ожидается, что в годовом исчислении в этом году дефицит составит не менее 30 трлн вон.

Соответственно, KEPCO значительно увеличивает выпуск корпоративных облигаций. Сумма корпоративных облигаций, выпущенных KEPCO до 26 числа текущего года, составила 23,49 трлн вон. Процентная ставка по 3-летним облигациям KEPCO составляла всего 2,30% годовых в начале января этого года, а сейчас составляет 5,90% годовых. В то время как облигации KEPCO с процентными ставками, приближающимися к 6% годовых, даже с кредитным рейтингом, сравнимым с рейтингом квазигосударственных облигаций, хлынули на рынок облигаций, высасывая деньги из рынка корпоративных облигаций, как черная дыра, другие компании испытывают тяжелое время с получением средств.

Read more:  «Викинги» принесли «Иглз» победу в подарочной упаковке и провалились в ужасную лунку 0–2

Чтобы преодолеть эту ситуацию, правительство разрешило Банку Кореи приобрести определенное количество KEPCO, но указано, что это не что иное, как «написать в рот», учитывая сумму, которая будет вылита в больших масштабах.

Бумеранг для уменьшения счетов за электричество… Выпуск KEPCO «возмущает фондовый рынок» уже на 23 трлн вон
Поддержание статус-кво путем выпуска огромных облигаций… Стоимость покупки электроэнергии только в этом году составила 84 триллиона вон.

На рынок обрушивается критика за «нарушение денежного рынка», но KEPCO считает, что нет другого смысла, кроме выпуска корпоративных облигаций для удовлетворения спроса на средства. Представитель KEPCO сказал: «В настоящее время мы планируем выпустить корпоративные облигации в соответствии с графиком». Официальный представитель денежного рынка заявил 28-го числа: «Включая новый выпуск и рефинансирование, KEPCO выпускает облигации KEPCO на сумму от 1,5 до 1,5 трлн вон в неделю в эти дни».

○ Государственные меры, «писать на замерзшие ноги»

«Бумеранг» для сокращения счетов за электроэнергию...  Дилемма KEPCO о «черной дыре денежного рынка»

Правительство и Банк Кореи также ищут способы заблокировать разрушение рынка KEPCO. Во-первых, известно, что включение Банком Кореи государственных и корпоративных облигаций, таких как KEPCO, наряду с банковскими долговыми обязательствами, в подходящие залоговые ценные бумаги, которым коммерческие банки могут доверять при заимствовании денег у Банка Кореи накануне, как говорят, оказывает некоторое влияние на смягчение напряженность на денежном рынке. Официальный представитель KEPCO сказал: «Это на уровне мочиться на замерзшие ноги».

Правительство также обсуждает способы привлечения кредитов вместо выпуска облигаций KEPCO. Он сказал, что если KEPCO займет деньги у государственных банков и т. д., спрос на выпуск корпоративных облигаций может снизиться. Правительственный чиновник сказал: «Преимущество корпоративных облигаций как дешевого средства финансирования значительно уменьшилось, поскольку процентные ставки по корпоративным облигациям выросли. Однако процентные ставки по банковским кредитам, как правило, выше, чем ставки по корпоративным облигациям. KEPCO, которая уже борется со своим долговым бременем, имеет ограничения при его внедрении.

Read more:  NXP получила разрешение на налоговые льготы по проекту в Остине стоимостью 291 миллион долларов

Возможность государственных финансовых инвестиций в KEPCO в настоящее время также невелика. Когда в 2008 году KEPCO объявила об операционных убытках в размере почти 2,8 триллиона вон, правительство организовало дополнительный дополнительный бюджет и выделило около 660 миллиардов вон. Однако, поскольку ожидается, что в этом году дефицит KEPCO превысит 30 трлн вон, правительству не только практически невозможно компенсировать его, но также указывается, что невозможно решить финансовые трудности с помощью 1 трлн вон. 2 триллиона вон поддержки.

Скорее правительство настаивает на мерах по увеличению лимита выпуска облигаций KEPCO. KEPCO может выпускать корпоративные облигации только на сумму, в два раза превышающую сумму капитала и резервов, а лимит на выпуск корпоративных облигаций в этом году составляет 91,8 трлн вон. Однако ожидается, что в следующем году этот лимит упадет ниже 30 трлн вон из-за огромного дефицита. Поскольку текущий долг KEPCO достигает 54 трлн вон, дополнительная эмиссия корпоративных облигаций неизбежна после апреля следующего года, когда закончится расчет за этот год.

○Фундаментальное решение – повышение тарифов на электроэнергию

«Бумеранг» для сокращения счетов за электроэнергию...  Дилемма KEPCO о «черной дыре денежного рынка»

Отмечается, что сбой на денежном рынке KEPCO является следствием поэтапного отказа от атомной энергетики и подавления повышения тарифов на электроэнергию. Причина увеличения дефицита KEPCO заключается в том, что цена, которую KEPCO продает домам и заводам, ниже, чем цена, которую она покупает у электростанций. Например, закупочная цена электроэнергии KEPCO 27 числа составила 267,69 вон за кВтч. 13-го он превысил 270 вон и достиг рекордного уровня. С другой стороны, цена продажи электроэнергии KEPCO в начале года составляла всего 108 вон за кВтч, и, несмотря на недавнее повышение тарифов на электроэнергию, известно, что она по-прежнему составляет всего 127 вон за кВтч. Для KEPCO чем больше электроэнергии она продает, тем больше теряет денег.

Read more:  Перспективы трудоустройства для чернокожих рабочих никогда не были лучше — таким образом, который может продолжаться

Компании по ценным бумагам ожидают, что объем продаж KEPCO в этом году составит 68,9 трлн вон. Большая часть продаж KEPCO приходится на продажу электроэнергии. Тем не менее, KEPCO тратит около 95 триллионов вон в год на операционные расходы, такие как базовая покупка электроэнергии и оплата труда. Согласно финансовому плану, представленному KEPCO в Министерство стратегии и финансов, предполагаемая сумма, которая будет потрачена в этом году, составляет 84,31 трлн вон на покупку электроэнергии, 1,79 трлн вон на оплату труда, 398,3 млрд вон на расходы (текущие расходы, расходы на социальное обеспечение). ), 7,96 трлн вон на прочие деловые расходы и 786,4 млрд вон на прочие расходы и т. д. Здесь нет инвестиционных затрат. С учетом инвестиций в содержание энергосистемы потребность в средствах неизбежно будет увеличиваться.

Именно поэтому критики говорят, что фундаментальным решением является повышение тарифов на электроэнергию. Известно, что на каждые 10 вон увеличения тарифа на электроэнергию за кВтч объем продаж KEPCO увеличивается на 5 трлн вон в год. Ли Док-хван, почетный профессор химического факультета Университета Соган (сопредставитель факультетского совета), сказал: «Даже если KEPCO финансирует через облигации или кредиты KEPCO, это не та ситуация, которую KEPCO может себе позволить из-за астрономической суммы. интереса, который KEPCO может себе позволить». Нам нужно смело сделать это реальностью, даже если это сопряжено с болью, а не поднимать ее», — сказал он.

Корреспондент Ким Со Хён [email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.