Home » Бум доходов в роскошном поместье Эшфорд Касл – The Irish Times

Бум доходов в роскошном поместье Эшфорд Касл – The Irish Times

Изменение отношения к расходам на предметы роскоши и ослабление пандемии Covid-19 в прошлом году привели к резкому росту торговых доходов и прибылей в двух высококлассных отелях в поместье Эшфорд Касл в Мейо.

Тем не менее, по словам генерального директора Ashford Castle, предприятия по-прежнему испытывают трудности с размещением работников, несмотря на строительство помещений для персонала в 2018 году, и рассматривают «различные варианты».

Новые аккаунты Ashford Castle Hotel Ltd и The Lodge at Ashford Castle Ltd показывают, что два семейных предприятия Толлманов продолжили восстановление после пандемии после того, как были вынуждены закрыться на протяжении большей части 2020 года.

В беседе с The Irish Times Найл Рочфорд, генеральный менеджер Ashford Castle Hotel, сказал, что группа «очень довольна» результатами «первого полного года торговли» после пандемии.

Выручка пятизвездочного отеля выросла более чем вдвое в 2022 году и составила 27,2 миллиона евро, что значительно превышает уровень в 22,9 миллиона евро до пандемии.

После уплаты налогов гостиничный оператор получил прибыль в размере 19,3 млн евро за год по сравнению с убытком в более чем 3 млн евро в 2021 году, чему значительно способствовала отмена временного списания стоимости объекта недвижимости на 17,6 млн евро.

Сумма первоначально была признана в 2015 году после коммерческой оценки, проведенной Savills Ireland, когда отель был закрыт на ремонт.

Скорректированная прибыль от основной деятельности роскошного отеля увеличилась до 7,7 млн ​​евро в прошлом году по сравнению с 4,2 млн евро в 2021 году, говорится в отчете директоров, приложенном к отчетности.

Г-н Рочфорд сказал, что в прошлом году отель пользовался большим спросом со стороны туристов из США, а также «хорошие результаты на ирландском рынке, что особенно приятно, потому что мы не обязательно видели бы это до Covid».

Read more:  Искусственное мясо истекает кровью, но еще не умерло | ПРОВОДНОЙ

Он сказал: «Я думаю, что отношение к пятизвездочной роскоши изменилось. Я думаю, что люди относятся к себе немного больше, и мы, безусловно, получаем выгоду от значительного числа постоянных клиентов, которых у нас не обязательно было бы. Я думаю, что люди видят ценность траты денег на что-то, опыт или услугу, которым они могут доверять, зная, что они получат от этого выгоду, даже если они, возможно, потратят много денег».

Тем временем выручка четырехзвездочного отеля Lodge выросла на 87,4 процента, почти до 6,1 миллиона евро, но скорректированная прибыль упала до 792 899 евро с более чем 1 миллиона евро в 2021 году, поскольку бизнес столкнулся с резким ростом расходов, которые выросли с 3,8 евро. миллионов до 5 миллионов евро.

По словам директоров, в течение года в обоих отелях наблюдался рост затрат, «основными факторами» которого были расходы на питание и рабочую силу.

В замке Эшфорд, где количество сотрудников увеличилось с 264 до 326, когда отель преодолел пандемию, расходы на заработную плату подскочили почти на 1 миллион евро до 8,4 миллиона евро.

Г-н Рочфорд сказал, что самая большая проблема, с которой сейчас сталкиваются отели, – это размещение персонала на фоне нехватки доступного жилья для аренды. По его словам, группа Red Carnation, владеющая отелями, в 2018 году «значительно» инвестировала в блок номеров для персонала на 50 спален.

«Мы думали, что это решит все наши проблемы с размещением персонала после Covid», — сказал он. “Это не относится к делу. В настоящее время мы арендуем значительное количество жилья на месте и возим на работу большое количество наших сотрудников».

Г-н Рочфорд сказал, что отель сейчас рассматривает «различные варианты», в том числе расширение существующих помещений для персонала для размещения работников.

Read more:  Financial Times UK – 1 марта 2023 г. » Электронные журналы в формате PDF

Другие роскошные отели по всей стране надеются исправить ситуацию, создав специально построенные помещения для персонала.

Отель Merrion в Дублине заявил во вторник, что реализует планы по строительству помещений для персонала в принадлежащем ему здании за углом от отеля в Дублине 2, в то время как владельцы отеля Powerscourt в Уиклоу добиваются разрешения на строительство корпуса для персонала на 56 спален на сайт в Эннискерри.

2023-09-27 14:37:30


1695830523
#Бум #доходов #роскошном #поместье #Эшфорд #Касл #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.