Home » Бундеслига: «Бавария» беспомощна

Бундеслига: «Бавария» беспомощна

Неузнаваемая и побежденная на своем газоне РБ Лейпциг (1-3) в прошлые выходные, мюнхенская Бавария на рассвете последнего дня движется к белому сезону. Первый за одиннадцать лет.

Это то, что знаменует собой конец царствования? Сверхзвуковой контратаке от Enraged Bulls подобрать при 1-1 (63-й)? Именно в этот момент 32-го дня Бундеслиги мы думали, что карточный домик рухнет на наших глазах, что мюнхенская «Бавария» уступает место навсегда. И пророчество сбылось. Два пенальти пропущены и реализованы позже, РБ Лейпциг одержал престижную победу на Allianz Arena, где баварцы, тем не менее, не проиграли в этом сезоне в Бундеслиге (1-3)..

При ближайшем рассмотрении это поражение принципиально похоже на то, что было упущено «Фрайбургу» 4 апреля в Кубке Германии (поражение 1:2). А также тот, что с «Майнцем» (3:1), ничья с «Хоффенхаймом» (1:1) и тот, что с «Кельном» (1:1) чуть раньше в этом сезоне… Короче говоря, череда заминок необычная.

И если конкуренция со стороны Боруссии Дортмунд в этом сезоне жесткая, то это потому, что баварцы оставили их в живых на очень (или слишком) долгое время. Однако приговор, распространенный по Рейну, гласит, что «Баварию», полностью владеющую своими средствами, невозможно пощекотать в течение 34 дней…

Джулиан Нагельсманн, уволен 25 марта. ИМАГО/Ульрих Вагнер / ПАНОРАМНЫЙ

Но после сложного января сезон «Баварии» принял беспрецедентный оборот 24 марта, когда, вопреки всем ожиданиям, Лидеры указали на выходную дверь Юлиану Нагельсманну. прежде чем сделать ставку на Томаса Тухеля. Это землетрясение было авантюрой, и она быстро оказалась проигрышной. Хотя его предшественник все еще участвовал в гонке за все трофеи в соревнованиях, в которых участвовал клуб, ситуация изменилась за несколько недель.

С приходом Тухеля команда потеряла все, даже не играет лучше и, кажется, не в состоянии реагировать, когда песчинка заклинивает машину. У руля «Баварии» с 2019 года. Оливер Кан указал на эту плохую привычку, которая стала повторяться после разочарования от «РБ Лейпциг»: «Такое уже было раз или два в этом сезоне, вроде все рушится, как только пропущен гол, как только появляется сопротивление“. Непростительная хроническая хрупкость, которая делает дело BVB.

После мюнхенского разгрома Боруссия на этот раз не отказалась от возможности захватить трон (победа над Аугсбургом со счетом 3: 0 на следующий день). Таким образом, Бундеслига близка к тому, чтобы вынести свой вердикт, а баварский клуб, который остается на десяти коронациях подряд, находится на краю пропасти.

Досрочно выбыл из Кубка Германии эт получил пощечину от «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов«Баварию» ждет сезон без трофеев. Таких казусов у Томаса Мюллера и его партнеров не было с 2011-2012 годов. Пусть себя утешают, следующий сезон установил рекорд: «Бавария» оформила первый в своей истории хет-трик.

2023-05-26 22:01:25


1685140303
#Бундеслига #Бавария #беспомощна

Read more:  Канада, 2024 год: Сенегал против Кот-д'Ивуара, шок!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.