Home » Бундеслига: Жесткий ноль не помогает ни «Вольфсбургу», ни «Леверкузену»

Бундеслига: Жесткий ноль не помогает ни «Вольфсбургу», ни «Леверкузену»

По состоянию на: 16.04.2023 21:59

«Вольфсбург» и леверкузенский «Байер» упустили восклицательный знак в борьбе за международный бизнес. Нулевое число в воскресенье вечером (16 апреля 2023 г.) довольно точно отражало уровень производительности.

«Это была не самая яркая игра. Но сейчас у нас очень напряженный период».– сказал впоследствии голкипер «Леверкузена» Лукаш Градецки: «Шансы были, конечно, хотелось победить. Но Коэн Кастилс выстоял, это хороший результат».

Защитник «Вольфсбурга» Жозуха Гилавоги в целом доволен: «Мы знаем, что у «Леверкузена» очень хорошая серия, для меня это одна из лучших команд в лиге. Это было хорошее выступление с нашей стороны».

Пятикратная ротация Хаби Алонсо

Тренер «Байера» Хаби Алонсо поменялся на пять позиций по сравнению с ничьей 1:1 в Лиге Европы против «Юнион Сент-Жиллуаз» и, среди прочего, посадил на скамейку игрока сборной Флориана Вирца. В результате креативность леверкузенской игры сильно пострадала, но и полузащита «Вольфсбурга» мало что порадовала.

• В прямом эфире: Вольфсбург против Леверкузена
    стрелка вправо

• 28 тур

Почти полчаса это была очень тяжелая пища, которой зрителей в Автоштадте угощали двое европейских претендентов. На 28-й минуте прозвучал акустический сигнал, но прострела Сардара Азмуна после прострела Джереми Фримпонга не хватило бы, даже при чуть большей точности, – Азмун оказался в офсайде.

Камински и Герхардт с шансами

Однако эта сцена повлияла на то, что «Вольфсбург» тогда больше вкладывался в движение вперед. Через две минуты после наступления Азмуна удар Якуба Камински после передачи Пауло Отавио был заблокирован (30 минут). Четыре минуты спустя Отавио снова сделал результативную передачу, когда Янник Герхардт сделал передачу головой, но не получил результативной передачи, потому что Герхардт перебросил мяч через перекладину.

«Вольфсбург» и «Байер» из Леверкузена сыграли вничью 0:0 в непримечательной игре в воскресенье вечером.
более

Read more:  Что за споры о Try Guys и аккаунте в Instagram стоят за новой эрой сплетен о знаменитостях?

У ВФЛ также был первый шанс после смены сторон, но Омар Мармуш был спасен от слишком острого угла Лукасом Градецки в леверкузенских воротах. Тем временем Градецкис против Коэна Кастилса провел в основном спокойный вечер, и только на 54-й минуте ему пришлось спасаться от Муссы Диаби, который стартовал со штрафного.

Виммер обеспечивает стимуляцию

Для «волков» тренер Нико Ковач пригласил Патрика Виммера за двадцать минут до конца, который также обеспечил некоторую стимуляцию. Австриец дважды потерпел неудачу в Градецком (72′ и 83′), прежде чем незадолго до конца ситуация снова накалилась: Кастельс умело сократил угол против Диаби и тем самым спас свою команду как минимум на одно очко (89′).

Леверкузен изначально требовался в Лигу Европы

Прежде чем события в Бундеслиге продолжатся, «Веркселф» бросят вызов в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы против «Рояль Юнион Сент-Жиллуаз» (четверг, 20 апреля 2023 г., 21:00).

В 29-м туре «Вольфсбург» примет Бохум (суббота, 22 апреля 2023 г., 15:30). Леверкузен приветствует РБ Лейпциг на следующий день (17:30).