Home » Бунт в OpenAI: The Fallout

Бунт в OpenAI: The Fallout

Мнение

Я думаю, что в OpenAI произошло то, что правление, которое несет ответственность за обеспечение ответственной разработки ИИ (см. корпоративную структуру ниже), забеспокоилось о коммерческом направлении, в котором, по-видимому, движется ChatGPT, и поэтому уволило человека, возглавлявшего инициативу. . Microsoft, которая надеется, что коммерциализация ИИ поможет им выиграть гонку с другими мегатехнологическими гигантами, естественно, хочет нанять его.

Структура OpenAI

По моему мнению, потенциальная важность искусственного интеллекта — это мошенничество, и Microsoft может в конечном итоге выглядеть так же глупо, как после отчаянной покупки Nokia.

Авторы мнений в Твиттере (а все происходящее действительно происходит именно в Твиттере) продолжают бить хоумран в своих комментариях, даже несмотря на то, что OpenAI нанимает своего пятого генерального директора за три дня (один уволен, второй заменен, двое других отказались от предложения). предложение):

@джоаннастерн: «Мы все временные генеральные директора OpenAI».

@llsethj: «Единственный хороший ответ заключается в том, что будущий ИИ вернулся в прошлое, чтобы уничтожить это до того, как у него появится ОИИ. [artificial general-intelligence].”

@el33th4xor: «Разработкой ИИ занимается тот, кто не может предвидеть последствия своих действий за 3 дня. Да поможет нам всем Бог».

@jaycaspiankang: «Я не очень серьезно относился к проблемам безопасности ИИ, пока не понял, что все это в руках импульсивных странных детей. Пожалуйста, наймите одного взрослого, чтобы он тусовался с вами!»

@deljohnsonvc: «Хахаха лол имао! Моргни дважды, если ты в безопасном месте».

@williamlegate: «Поскольку некоторые люди *все еще* не понимают, что происходит, позвольте мне представить вам «ведущего» члена правления — Адама Д’Анджело. У Адама есть компания Poe, которая устарела из-за GPT OpenAI, анонсированного на dev. день.

Адам был в ярости из-за того, что правление не уведомило его заранее, чтобы его конкурент мог иметь преимущество. Адам манипулировал советником [ethical altruism] люди в совете говорили, что существует экзистенциальный риск ИИ и что Сэм скрывал информацию (он был огорчен запуском GPT [generative pretrained transformers]).

Read more:  #QueerQuote: «Невежество в союзе с силой — самый свирепый враг справедливости». — Джеймс Болдуин

Целью Адама было враждебное поглощение OpenAI — и все это в рамках заговора с целью закрыть своего конкурента №1. Адам отказывается делать публичное заявление, потому что занят адвокатской деятельностью. Адам был зачинщиком всего».

@blader: «В одном твите:
gpt5 мощнее, чем ожидалось,
пугает Илья,
Илья переворачивает доску,
доска стреляет Сэм,
кадровые бунты,
Сатья крутит винты,
Мира угрожает вернуть Сэма и GDB обратно,
д’Анджело заменяет ее на посту генерального директора Эмметом Широм,
Сатья нанимает Сэма и GDB в MSFT, чтобы курировать Openai»

@ryan_t_lowe: «Важно то, что я думаю, что глубочайшая мотивация происходящего — это не столько «захват власти по эгоистичным причинам», сколько «почти священный мандат — избегать гибели любой ценой».

@tszzl: “хочу уничтожить прекрасную вещь”

@mattyglesias: «Правление OpenAI явно облажалось, но я должен сказать, что для меня все это *подтверждает*, а не развенчивает основное беспокойство по поводу того, что финансовые мотивы в сфере ИИ будут попирать интересы человечества».

@twobitidiot: «Присутствие Сэма Альтмана в OpenAI, вероятно, единственное, что гарантирует, что ИИ действительно будет открыт в США, а не в Вашингтоне, где доминирует одна «некоммерческая» фирма, просящая о регулировании. Как ни странно, это великий день для американских технологий. ( Кроме Microsoft.)”

@elonmusk (17 февраля): «OpenAI была создана как некоммерческая компания с открытым исходным кодом (поэтому я назвал ее «Открытый AI»), призванная служить противовесом Google, но теперь она стала компанией с закрытым исходным кодом, приносящей максимальную прибыль, эффективно контролируемой Microsoft. .”

– – –

Источник: https://www.techmeme.com/231120/p4#a231120p4

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.