Home » Бури Анвара Ибрагима и Махатхира Мохамада еще не закончились

Бури Анвара Ибрагима и Махатхира Мохамада еще не закончились

Куала-Лумпур

Ссора между премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом и бывшим премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом еще не закончилась. Оба обвиняют друг друга.

Этот хаос начался, когда Махатхир внезапно громко позвонил Анвару. Он попросил Анвара доказать, что тот злоупотреблял своими полномочиями.

Сообщено ЗвездаВ понедельник (27 марта 2023 г.) Махатхир сделал этот звонок после того, как Анвар сослался на фигуру, которая, по его словам, контролировала государственные ресурсы для себя в течение десятилетий у власти.

«Датук Сери Анвар Ибрагим должен представить доказательства того, что я использовал свое положение премьер-министра в интересах себя и своей семьи», — заявил Махатхир в своем заявлении.

«Легко выдвигать обвинения, когда они не подтверждены фактами и доказательствами», — продолжил он.

Заявление Махатхира было сделано в понедельник (27 марта) по местному времени после того, как Анвар сказал, что когда-то знал кого-то, кто полностью контролировал ресурсы Малайзии для себя и своей семьи во время правления, которое длилось 22 года и 22 месяца.

Позже Махатхир сказал, что опубликовал это заявление, потому что чувствовал, что малайцы в его стране потеряли все с тех пор, как он ушел с поста премьер-министра Малайзии.

«Малайцы стали бедными с тех пор, как я впервые ушел в отставку. Я пытался улучшить их положение во время моего второго срока на посту премьер-министра, но правительство Пакатана Харапана рухнуло, я потерял свой пост, и сейчас я высказываюсь из-за этого, ” он сказал.

Махатхир также сказал, что малайцы должны выступить против правительства единства Анвара за то, что оно якобы предотвратило проведение промалайского собрания, которое он проводит. Известно, что мероприятие было отменено после того, как три места проведения мероприятия отменили распоряжение организаторов.

Read more:  «Арсенал» готов активировать пункт о выкупе 51 миллиона фунтов стерлингов, чтобы подписать контракт с «Ливерпулем» в январе | Футбол

Махатхир потребовал от Анвара извинений. Он сказал, что Анвар не назвал своего имени, но он чувствовал, что речь Анвара о злоупотреблении властью была явно направлена ​​против него.

«Хотя премьер-министр не упомянул мое имя в своей речи, ясно, что он имел в виду меня», — сказал Махатхир на пресс-конференции во вторник (28 марта) по местному времени.

«Кто еще руководил этой страной 22 года плюс еще 22 месяца в качестве премьер-министра», — продолжил он.

Подробнее читайте на следующей странице.

(хаф / хаф)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.