Home » Бурый медведь пробежал через словацкий город и ранил пять человек

Бурый медведь пробежал через словацкий город и ранил пять человек

Бурый медведь AFPEa (иллюстративное фото)

НОС Ньивс•вандааг, 21:06

В Словакии бурый медведь ранил пять человек. Дикий медведь пробежал прямо через город Липтовский Микулаш на севере страны.

В правительстве города сообщили, что двое мужчин, две женщины и 10-летний ребенок получили ранения в результате нападения медведя. Они получили укусы и царапины.

Вероятно, медведь переправился через реку Ваг, а затем заблудился в жилых кварталах города. Его также видели возле торгового центра. На кадрах в социальных сетях видно, как медведь перебегает улицу и нападает на мужчину.

Медвежьи интервенционные отряды

Полицейский патруль преследовал медведя обратно в лес. Городской совет хочет застрелить медведя, поскольку животное представляет угрозу. Для этого специальные медвежьи бригады искали медведя с помощью дрона с тепловизионными изображениями.

На прошлой неделе в том же районе 31-летняя женщина упала со склона, спасаясь от медведя. Она не выжила.

В Словакии насчитывается от 1100 до 1200 диких медведей; большинство из них проживает в Татрах, рядом с которым расположен Липтовский Микулаш.

2024-03-17 20:06:35


1710708715
#Бурый #медведь #пробежал #через #словацкий #город #ранил #пять #человек

Read more:  ▷ Система Patria 2022: Проверьте, какие бонусы будут начислены в ноябре - Бонус в декабре - Николас Мадуро - tdex - revtli | ОТВЕТЫ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.