Home » Бутылку шотландского виски продали на аукционе за рекордную цену

Бутылку шотландского виски продали на аукционе за рекордную цену

Бутылка шотландского виски, объявленная «самой востребованной» в мире, была продана почти за 2,2 миллиона фунтов стерлингов, что является рекордом аукциона для бутылки вина или спиртных напитков.

Картина «Макаллан Адами» 1926 года продана на аукционе Sotheby’s в Лондоне после войны между потенциальными покупателями по телефону и в комнате.

В 1986 году было разлито всего 40 бутылок The Macallan 1926 после выдержки в бочках из-под хереса в течение 60 лет.

Двенадцать бутылок, включая ту, что была продана в субботу, имели этикетки, разработанные итальянским художником Валерио Адами.

Еще одна бутылка из той же бочки была продана на аукционе Sotheby’s в 2019 году почти за 1,5 миллиона фунтов стерлингов, что до субботы было рекордом для вина или спиртных напитков.

«Macallan 1926 — это тот виски, который хочет продать каждый аукционист и приобрести каждый коллекционер», — сказал Джонни Фаул, глобальный руководитель отдела алкогольных напитков Sotheby’s.

Бутылка, проданная в субботу, стала первой бутылкой, подвергшейся восстановлению на заводе перед аукционом.

Это включало замену пробки и нанесение нового клея на углы этикеток бутылок.

Окончательная цена в 2 187 500 фунтов стерлингов включает в себя сбор, известный как премия покупателя, сверх продажной цены в 1,75 миллиона фунтов стерлингов.

Цена значительно превысила предпродажную оценку от 750 000 до 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

2023-11-18 16:43:20


1700333991
#Бутылку #шотландского #виски #продали #на #аукционе #за #рекордную #цену

Read more:  Sega: августовское обновление Apple Arcade: новые игры, обновления и многое другое появятся на игровой платформе в этом месяце

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.