Home » Бхаджанлал Шарма, впервые выступающий в качестве MLA, выбран БДП главным министром Раджастана

Бхаджанлал Шарма, впервые выступающий в качестве MLA, выбран БДП главным министром Раджастана

Джайпур:

БДП, выдвигающая новые лица на высшие должности в центральных штатах, которые она выиграла, похоже, приберегла свой самый большой сюрприз для Раджастана. Бхаджанлал Шарма, назначенный новым главным министром Раджастана, впервые стал депутатом от Санганера. MLA, родом из Бхаратпура, не получил билета оттуда, поскольку место не считалось выигрышным для высших каст.

Новый главный министр Чхаттисгарха Вишну Део Сай был главой БДП штата, государственным министром Союза и членом национального рабочего комитета БДП. Человек, заменяющий Шивраджа Сингха Чоухана, Мохан Ядав, является трехкратным членом MLA и бывшим министром штата.

У Шармы будет два заместителя – “Народная принцесса” Дия Кумари, которая претендовала на высший пост, и старший лидер Прем Чанд Баирва.

Шарма, один из старейших партийных деятелей Раджастана, очень сильно отличается от Васундхары Радже, который возглавлял государство от имени партии в течение трех сроков.

56-летний мужчина, первоначально связанный с ABVP, студенческим крылом идеологического наставника партии Раштрии Сваямсевак Сангха, всегда вел себя сдержанно.

Будучи государственным генеральным секретарем партии, он считается человеком организованным, в отличие от г-жи Радже, которую часто считали находящейся в противоречии с высшим руководством.

Выбор лица брамина считается безопасным выбором в Раджастане, где доминирующими кастами являются раджпуты и джаты. Но выбор члена от любого из сообществ несет в себе риск обратной поляризации в следующем году – ситуацию, которую БДП не могла себе позволить. Васундхара Радже была приемлема для обеих общин, поскольку она, бывшая королевская особа, была раджпутом, вышедшим замуж за члена семьи Джат.

БДП активно учитывает кастовую и классовую арифметику в центральных штатах в преддверии всеобщих выборов в следующем году.

Read more:  Яша из «Бур ищет женщину» впервые откликается на всю драму: «Оглядываясь назад, я бы поступил по-другому» — Последние новости

Несмотря на это, ходили слухи, что г-жа Радже, самый высокий лидер партии в штате, будет отстранена от должности. Картина аналогична ситуации в Мадхья-Прадеше, где были отстранены четырехкратный главный министр Шиврадж Сингх Чохан и бывший главный министр Чхаттисгарха Раман Сингх.

Как и Шиврадж Чаухан вчера в Мадхья-Прадеше, г-жа Радже была той, кто предложил имя нового главного министра на партийном собрании законодательного собрания сегодня днем. Его поддержали лидеры штата Кирори Мина, Мадан Дилавар и Джавар Сингх.

Однако демонстрация единства лишь привлекла внимание общественности к высшим лидерам. Весь вчерашний день бывший главный министр Мадхья-Прадеша активно обсуждал в социальных сетях, что его ждет дальше.

2023-12-12 14:19:00


1702394318
#Бхаджанлал #Шарма #впервые #выступающий #качестве #MLA #выбран #БДП #главным #министром #Раджастана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.