Home » Бывшая авиабаза Шатодан постепенно превращается в аэропорт для малого бизнеса.

Бывшая авиабаза Шатодан постепенно превращается в аэропорт для малого бизнеса.

Это символ проекта «Малый аэропорт Шатоден». С начала ноября Wassmer CE-43 «Гепар» стоит на стоянке в одном из ангаров бывшей авиабазы ​​279 в Шатодене (Эр и Луар). Этот самолет с одним двигателем может перевозить пять человек. Именно тот тип самолета, который хочет соблазнить президент Гран-Шатодена. «Мы находимся всего в полутора часах езды от Парижа, но, прежде всего, здесь это явно в четыре-пять раз дешевле», — хвалит Фабьен Вердье.

Превыше всего, на бывшей авиабазе имеется значительное количество ангаров укрывать самолеты и защищать их от непогоды. Бывшая авиабаза 279 «Лейтенант Марсель Бо» предлагает шесть больших ангаров огромной вместимостью 70 000 м², а также восемь ангаров площадью 700 м² каждый, «идеально подходящих для парковки Falcon, Cessna…». Для сравнения, аэропорты Бреста (Финистер) или Ниццы (Приморские Альпы) предлагают ангары для хранения площадью 3000 м².

Самолет, но уже площадка на финансовом балансе

Вассмер по-прежнему кажется очень одиноким в металлическом ангаре HM4 площадью 4100 м². «Рынок говорит: да, это первый клиент. Мы увеличиваем свои мощности. Я убежден, что он быстро заполнится», — добавляет избранный чиновник. «Этот самолет — первая ступень ракеты, но запуск прошел успешно», — радуется сорокалетний мужчина. Проект территории заключается в сохранении старой военной инфраструктуры для создания целой экономики, основанной на воздухоплавании. Через год после того, как объект был взят под контроль, в настоящее время занято 12% территории. С учетом полученной арендной платы, доходов от государственной аренды помещений, гостиничного бизнеса и беспорядков оборот за тринадцать месяцев составляет около 1,6 миллиона евро и обеспечивает финансовый баланс.

7 ноября DSAC (Департамент безопасности гражданской авиации) одобрил взлетно-посадочную полосу Шатоден (Эр и Луар) для приема турбореактивных самолетов.

Потому что помимо самолетов в самом сердце старой базы нередко можно встретить CRS. 16 октября Министерство внутренних дел и Гранд Шатоден подписали соглашение об оккупации объекта, который служит тренировочным лагерем для шестидесяти компаний общего назначения со всей Франции. «Они остановились в гостинице на сто двадцать номеров на аэродроме. Это обеспечивает безопасность сайта и приносит доход», — подтверждает Фабьен Вердье.

Взлетно-посадочная полоса одобрена для трансатлантических рейсов

DSAC (Департамент гражданской авиационной безопасности) только что утвердил взлетно-посадочную полосу (1028) длиной 2300 метров для турбореактивных самолетов. «Это замечательная и хорошая новость. Конкретно, бизнес-джет Cessna Citation Mustang может приземлиться или взлететь в Шатодане или, что еще лучше, Falcon 7X от Dassault с пятнадцатью пассажирами после полета в 10 000 км», — объясняет Фабьен Вердье. «Это означает, что он может прибыть из Соединенных Штатов», — ликует избранный чиновник.

Read more:  Древнее происхождение сауны и то, как она стала важной традицией для физического и эмоционального здоровья скандинавов.

«Это еще один шаг вперед, их, конечно, осталось сотни, но официально это перезапуск этого участка площадью 430 гектаров. Каждое действие приносит доход, который позволит в дальнейшем улучшать такие места, как диспетчерские вышки, ангары, рулежные дорожки… Доход, который также будет гарантирован огромная солнечная электростанция с 196 000 панелями который будет постепенно введен в эксплуатацию в конце 2024 года и позволит Гран-Шатодену стать Территорией Позитивной Энергии (ТЭП).

2023-11-15 11:36:38


1700048200
#Бывшая #авиабаза #Шатодан #постепенно #превращается #аэропорт #для #малого #бизнеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.