Home » Бывшая тюремная медсестра штата Орегон, осужденная за сексуальное насилие, получила 30 лет тюрьмы

Бывшая тюремная медсестра штата Орегон, осужденная за сексуальное насилие, получила 30 лет тюрьмы

Бывшую медсестру, осужденную за сексуальное насилие над женщинами, находящимися под стражей в тюрьме Орегона, приговорили к 30 годам тюремного заключения

КАссошиэйтед Пресс

17 октября 2023 г., 20:54

ПОРТЛЕНД, штат Орегон. — Бывшая медсестра, осужденная за сексуальное насилие над женщинами, находящимися под стражей в тюрьме Орегона, была приговорена к 30 годам лишения свободы в федеральной тюрьме.

Согласно заявлению прокуратуры США по округу Орегон, приговор Тони Кляйну, вынесенный во вторник, также включает пять лет условно-досрочного освобождения после заключения. Ему грозило возможное пожизненное заключение.

В июле федеральное жюри признало Кляйна виновным по 17 пунктам обвинения, связанным с сексуальное насилие и четыре пункта обвинения во лжи под присягой с участием девяти женщин. Присяжные пришли к выводу, что он лишил женщин их конституционного права не подвергаться жестокому и необычному наказанию, пока они отбывали срок в исправительном учреждении Коффи-Крик к югу от Портленда в Уилсонвилле.

С 2010 по 2018 год он работал в учреждении медсестрой, общаясь с заключенными-женщинами, которые либо обращались за медицинской помощью, либо работали в медсанчасти тюрьмы. Прокуроры заявили, что Кляйн подверг сексуальному насилию многих женщин, вверенных ему на попечение, давая им понять, что он находится у власти и что их сообщениям об этом не поверят.

Кляйн подал в отставку, поскольку полиция штата Орегон расследовала обвинения в нападении.

39-летний Кляйн отрицает факт сексуального насилия над кем-либо, а его адвокаты заявили, что Кляйн планирует обжаловать приговор. Он не давал показаний на суде.

Его адвокаты Аманда Альварес Тибо и Мэтью МакГенри в ходе суда предположили, что Кляйн стал жертвой заговора женщин, находящихся под стражей, с целью получения финансовых выплат от государства.

Read more:  Три церкви в районе Чикаго разорвут отношения с Объединенной методистской церковью

Присяжные вынесли единогласный вердикт «после тщательного рассмотрения», заявил в июле председатель жюри Патрик О’Халлоран.

Прокуроры заявили, что Кляйн злоупотреблял своим положением и оскорблял женщин, нарушая доверие общественности, одновременно делая все возможное, чтобы не быть пойманным.

«Привлечение Тони Кляйна к ответственности за его преступления было бы невозможно без мужества и решимости женщин, которых он насиловал, а также самоотверженности наших партнеров из ФБР и отдела гражданских прав», — заявила Натали Уайт, прокурор США по округу Орегон. в заявлении.

Многие женщины с 2019 года подали в суд на Департамент исправительных учреждений штата и Кляйн, обвиняя их в сексуальном насилии. Штат урегулировал как минимум 11 из них и выплатил в общей сложности 1,87 миллиона долларов, не признав при этом никаких правонарушений.

2023-10-18 01:34:09


1697620870
#Бывшая #тюремная #медсестра #штата #Орегон #осужденная #за #сексуальное #насилие #получила #лет #тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.