Home » Бывшего начальника британской полиции обвинили в изнасиловании девушки

Бывшего начальника британской полиции обвинили в изнасиловании девушки

Королевская прокуратура предъявила Майклу Локвуду три пункта обвинения в изнасиловании девочки младше 16 лет и шесть пунктов обвинения в непристойном нападении. Локвуд занимал пост главы Независимого управления по вопросам поведения полиции, прежде чем уйти в отставку в декабре, когда появились обвинения в сексуальных домогательствах. Фото из файла Хьюго Филпотта / UPI | Лицензионное фото

16 июня (УПИ) — Бывшего главу британской полиции обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней девочкой.

Королевской прокуратуре предъявлено обвинение Майкл Локвуд с три случая изнасилования в отношении девушки младше 16 лет и шести пунктам обвинения в непристойном поведении. Служба заявила, что нападения имели место в 1985 и 1986 годах.

До этого Локвуд возглавлял Независимое управление по поведению полиции. уход в отставку в декабре, когда появились обвинения в сексуальных домогательствах.

«После тщательного рассмотрения всех доказательств, предоставленных нам полицией Хамберсайда, мы выдвинули обвинения против 64-летнего Майкла Локвуда в девяти преступлениях в соответствии с Законом о половых преступлениях 1956 года», — сказала Розмари Эйнсли, глава специального отдела по расследованию преступлений Королевской прокуратуры.

Эйнсли сказал: «Служба уголовного преследования напоминает всем заинтересованным сторонам, что уголовное преследование г-на Локвуда активно и что он имеет право на справедливое судебное разбирательство».

Законные представители Локвуда отрицают правонарушения.

«Г-н Локвуд категорически отрицает все эти обвинения почти 40-летней давности, — заявила Эмма Брукс из юридической фирмы PCB Byrne, — он будет решительно отстаивать свою позицию и будет продолжать сотрудничать в ходе судебного разбирательства».

Независимое управление по вопросам поведения полиции заявило, что им известно об обвинениях, и подтвердило, что «г-н Локвуд был генеральным директором IOPC с 2018 по 2022 год, но в качестве представителя короны, а не на службе в IOPC».

Независимое бюро подчеркнуло, что «поскольку уголовное производство активно, мы не можем давать дальнейшие комментарии».

Локвуд предстанет перед судом 28 июня.

Read more:  Украина: Фотографии показывают расширение кладбища возле оккупированного города

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.