Home » Бывшего начальника полиции, расследовавшего преступления на сексуальной почве, арестовали по подозрению в изнасиловании

Бывшего начальника полиции, расследовавшего преступления на сексуальной почве, арестовали по подозрению в изнасиловании

«ударные волны» |

Бывший офицер был освобожден без предъявления обвинений в пятницу вечером.

Стоковые изображения

Бывший старший офицер полиции, арестованный и допрошенный по обвинению в изнасиловании, участвовал во многих делах, в которых он расследовал несколько громких дел о сексуальном насилии.

Он был арестован в пятницу утром в Дублине и содержался в отделении полиции на юге центральной части столицы, где его допрашивали специалисты-детективы по обвинениям в изнасиловании и сексуальном насилии.

Позже бывшего офицера отпустили без предъявления обвинений.

«Этот мужчина был освобожден из-под стражи. Расследование продолжается, и дело будет подготовлено для Генеральной прокуратуры», — сказал представитель полиции.

Понятно, что расследование в отношении бывшего гарда продолжается уже больше года.

Представитель полиции подтвердил арест и сказал, что мужчина был арестован за «предполагаемые правонарушения, противоречащие Закону о поправках к Закону об уголовном праве (изнасилования) 1990 года».

В заявлении пресс-службы Garda также подтвердили, что этот человек был бывшим членом An Garda Síochána, но теперь является частным лицом.

Он был задержан в соответствии со статьей 4 Закона об уголовном правосудии и может быть допрошен на срок до 24 часов, что означает, что решение об освобождении или обвинении его в совершении уголовного преступления должно быть принято до завтра.

Высокопоставленные источники говорят, что известие об аресте этого человека вызвало «шоковую волну» в An Garda Siochana.

«Многие представители всех рангов шокированы этим арестом», — сказал один из источников.

Бывший офицер много лет служил на высшем уровне в An Garda Síochána, но в настоящее время он находится под следствием.

2023-06-09 21:52:17


1686361457
#Бывшего #начальника #полиции #расследовавшего #преступления #на #сексуальной #почве #арестовали #по #подозрению #изнасиловании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.