Home » Бывшему жителю Северной Дакоты, обвиненному в беспорядках 6 января, предъявлены новые обвинения – InForum

Бывшему жителю Северной Дакоты, обвиненному в беспорядках 6 января, предъявлены новые обвинения – InForum

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – Бывшему жителю округа Барнс, штат Северная Дакота, который участвовал в беспорядках в Капитолии США 6 января 2021 года, предъявлены дополнительные и более серьезные обвинения в федеральном иске, поданном против него.

63-летнему Рокни Эрлзу первоначально было предъявлено обвинение в октябре 2023 года по двум статьям уголовного преступления — одному за нападение, сопротивление или препятствование сотруднику полиции Капитолия, а другому за гражданские беспорядки, а также по шести обвинениям в правонарушениях — за его роль в нарушении законов США. Капитолий повстанцами в 2021 году.

Заменяющее обвинительное заключение, поданное в Окружной суд США в Вашингтоне, округ Колумбия, на прошлой неделе добавило дополнительное обвинение в нападении с использованием опасного оружия — в случае Эрлза «полной пластиковой бутылки Gatorage емкостью примерно 20 унций» — с целью нападения на второго офицера полиции Капитолия. , обозначен как BW

В новом обвинительном заключении также впервые указан другой офицер, в нападении на которого первоначально обвинялся Эрлз, опять же только по его инициалам, AC.

Кроме того, в заменяющем обвинительном заключении фраза «с применением смертоносного или опасного оружия» добавляется к трем предыдущим обвинениям в правонарушениях, превращая их в уголовные преступления, и идентифицирует оружие как бутылку Gatorade, использованную при нападении.

Теперь Эрлзу предъявлено девять федеральных обвинений по новому обвинительному заключению, шесть из которых являются уголовными преступлениями.

В первоначальных судебных документах прокуроры заявили, что Эрлз схватил и повалил на землю офицера Капитолия, применив, по всей видимости, значительную силу. Его опознали по видео с камер наблюдения, которое показало, что он находился внутри Капитолия около 27 минут.

Представитель Министерства юстиции сообщил The Forum, что новые обвинения нередко выдвигаются после первоначального обвинительного заключения, поскольку расследование продолжается, и в делах о взломе Капитолия все еще обнаруживаются новые факты и доказательства.

Read more:  Как посмотреть все игры «Вашингтон Кэпиталз» в сезоне 2023/24

Теперь в Министерстве юстиции есть целый отдел адвокатов, занимающихся судебным преследованием по этим делам. На сегодняшний день более 1200 человек были обвинены в федеральных преступлениях, связанных с беспорядками.

Эрлз, очевидно, жил в округе Барнс во время беспорядков в Капитолии. Он разместил на странице событий в Вэлли-Сити в Facebook «Что происходит» об автобусе, направляющемся в Вашингтон, округ Колумбия, на акцию протеста, а прошлой осенью провел неудачную кампанию в пользу комиссара округа Барнс.

Неясно, когда Эрлз переехал в Чарма, штат Нью-Мексико, где он был арестован в апреле 2023 года.

Рокни Джерард Эрлз.

Сообщено / Тюрьма округа Сан-Хуан

До того, как его имя стало известно, онлайн-сообщества, которые пытались помочь идентифицировать мятежников в Капитолии, дали Эрлзу прозвище «#steampunklunk» из-за характерных очков, которые он носил во время инцидента.

Эрлз должен был появиться в режиме видеоконференции на слушаниях по делу во вторник, 26 марта, но его адвокат попросил отсрочку на 60 дней, отчасти из-за нового обвинительного заключения.

«Характер нового открытия, сделанного Соединенными Штатами, требует от защиты расследовать совершенно новое обвинение против другого офицера и в другом месте», — говорится в ходатайстве о продолжении расследования.

В ходатайстве федеральный общественный защитник также сослался на «трудности с поиском соответствующих видеозаписей существующих обвинений».

Федеральные прокуроры не возражали против задержки. В настоящее время дело не передано в суд.

1711402465


publish_date]
#Бывшему #жителю #Северной #Дакоты #обвиненному #беспорядках #января #предъявлены #новые #обвинения #InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.