Home » Бывший австралийский капитан Лин Ларсен будет введен в Зал славы крикета на стадионе «Габба»

Бывший австралийский капитан Лин Ларсен будет введен в Зал славы крикета на стадионе «Габба»

Лин Ларсен никогда не забудет тот момент, когда ее попросили возглавить женскую сборную Австралии по крикету, хотя она считает, что это могло стоить Новому Южному Уэльсу национального титула.

Это был 1986 год, Ларсен играл за команду Нового Южного Уэльса и был на пути к достижению цели, которую поставила Виктория.

Судьбоносное приглашение прозвучало во время тихой беседы с президентом Австралийского женского совета по крикету во время перерыва на чай.

«Я был просто ошеломлен», — сказал Ларсен.

«Конечно, когда я вернулся в битву, показав очень хорошие результаты, [before the break]Думаю, я выбил первый или второй мяч».

Это была середина успешного десятилетия для женской сборной Австралии после побед в Индии и других международных соревнованиях.

Ларсен, универсал, привел команду к победе на чемпионате мира 1988 года и, среди прочего, на первом женском пятидневном тесте против Англии в 1992 году.

Но тот день в 1986 году запомнился особенно.

«Мне многое неясно, но этот момент очень, очень ясен», — сказал Ларсен.

Лин Ларсен выступала за сборную в 1980-х и 1990-х годах.(Прилагается: Зал славы спорта Австралии.)

После публичного объявления в декабре, сегодня ей будет официально представлено вступление в Зал славы австралийского крикета во время презентации в первый день мужских тестов в Габбе.

Тестовый дебют перед 30 000 зрителей

Выросшая недалеко от Лисмора на севере Нового Южного Уэльса, Лин сумела сделать международную карьеру в крикете, ни разу не покидая семейную ферму.

Read more:  На наушники и вкладыши Beats сейчас действует скидка до 49 процентов - Engadget

«Для меня детство в Лисморе всегда было связано со спортом. Мой отец, мои бабушка и дедушка — мы все время занимались спортом», — сказала она.

Приняв участие в местных женских соревнованиях в старшей школе, Лин пробилась через чемпионаты страны и в команды штата.

Свой первый матч за австралийскую команду до 23 лет она сыграла против Новой Зеландии.

Женщина сидит за столом, держит перед собой мяч для крикета и улыбается в камеру.

Бывший капитан австралийской команды по крикету Лин Ларсен — новейшее пополнение национального Зала славы.(ABC News: Эмма Ренни)

Но самым выдающимся матчем стал ее первый тест, сыгранный в Индии.

«Это был величайший опыт в моей жизни. Мне исполнился 21 год в Индии, но среди нас была молодая группа, которая просто приняла все, что могла предложить Индия», – сказал Ларсен.

«Там я дебютировал в тесте перед примерно 30 000 человек в Дели».

Она засмеялась, что это был «мир, отличный от игры ни перед кем здесь, в Австралии».

«Я думаю, что в каждом туре, в котором мы выступали, даже несмотря на то, что это была одна и та же группа девушек на протяжении нескольких лет, было просто чувство волнения, ожидания и гордости от осознания того, что мы были там, чтобы представлять нашу страну и, надеюсь, получить победы, к которым мы стремились», — сказал Ларсен.

Меняющаяся игра

Женский крикет все еще оставался «любительским видом спорта» для Ларсен и ее товарищей по команде, которых иногда размещали, когда они ездили за границу для участия в соревнованиях.

«Забавно, когда люди говорят, что ты пионер. В то время мы не думали, что мы пионеры», – сказала она.

«Люди, которые играли до нас, были пионерами. Мы думали, что являемся привилегированной группой, которая каждый год может играть в международный крикет».

Read more:  Уртасун требует, чтобы Алмейда и Аюсо прекратили вырубку деревьев во время работ на 11 линии мадридского метро.
Великие крикетисты Алан Дэвидсон и Лин Ларсен позируют фотографу на официальном мероприятии.

Великие крикетщики Алан Дэвидсон и Лин Ларсен в Зале славы крикета Нового Южного Уэльса в 2010 году.(Прилагается: Лин Ларсен)

В то время Ларсен даже не мечтал, что крикет дойдет до такой степени, что женщины теперь смогут получать прибыльный доход в качестве элитных игроков международного уровня.

«Я думаю, мы все посмотрим на это и скажем, насколько это фантастично, но я не думаю, что кто-то из нас, вероятно, скажет, что мы хотели бы изменить то, что мы делали, потому что крикет был тем, что мы любили», – сказала она.

«Это была не наша работа, и я думаю, что есть разница».

«Без товарищей по команде ничего не получится»

После того, как Ларсен сообщили, что ее будут приветствовать в Зале славы, она сказала, что чувствовала себя немного «смущенно», принимая личную награду за командные усилия.

2024-01-24 21:57:38


1706137132
#Бывший #австралийский #капитан #Лин #Ларсен #будет #введен #Зал #славы #крикета #на #стадионе #Габба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.