Home » Бывший банкир Goldman Brijesh Goel осужден за инсайдерскую торговлю за то, что передал потенциальные советы по слиянию другу

Бывший банкир Goldman Brijesh Goel осужден за инсайдерскую торговлю за то, что передал потенциальные советы по слиянию другу

Бывший банкир Goldman Sachs был признан виновным в инсайдерской торговле присяжными в Нью-Йорке в среду после того, как прокуратура заявила, что он передал информацию о потенциальных слияниях своему другу.

На судебном процессе, который начался в Манхэттене 12 июня, прокуратура заявила Бриджешу Гоэлу, бывшему вице-президенту Goldman Sachs, подсказал своему другу Акшаю Ниранджану сделки банк рассматривал возможность финансирования в 2017 и 2018 годах.

Он был осужден по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с ценными бумагами, заговоре и воспрепятствовании правосудию.

Гоэл в сопровождении своих адвокатов смотрел вниз, пока зачитывался приговор.

Прокуратура заявила, что Гоэл собрал информацию о шести компаниях, на которые нацелены сделки, включая Spirit Airlines и производителя лекарств Patheon, из внутренних электронных писем Goldman, а затем сообщил Ниранджану об играх в сквош.

Гоэл выступил в свою защиту во время суда и отрицал, что делился конфиденциальной информацией о транзакциях.

Его адвокаты заявили, что Ниранджан подставил Гоэла, чтобы тот прикрывал свои сделки.


Бриджеш Гоэл был бывшим вице-президентом Goldman Sachs. Он был осужден по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с ценными бумагами, заговоре и воспрепятствовании правосудию.
Рейтер

Ниранджан, который сотрудничал с прокуратурой в рамках соглашения об отказе от судебного преследования, показал на суде, что он торговал информацией, полученной от Гоэля, и согласился разделить прибыль в размере около 280 000 долларов.

Прокуратура согласилась не предъявлять ему обвинения в обмен на его сотрудничество по делу, которое включало тайную запись разговоров, в которых Гоэл призывал его удалить текстовые сообщения.

Это дело было одним из нескольких, о которых прокурор США Дэмиен Уильямс объявил прошлым летом в рамках подавления инсайдерской торговли.

Приговор Гоэлю должен быть вынесен 19 октября. Его адвокаты отказались комментировать приговор.


Этаж на Нью-Йоркской фондовой бирже
Это дело было одним из нескольких, о которых прокурор США Дэмиен Уильямс объявил прошлым летом в рамках подавления инсайдерской торговли.
– через Getty Images

Любой приговор будет вынесен судьей на основании нескольких факторов.

Read more:  Эффективно интегрируйте генеративный искусственный интеллект в бизнес

Обвинения в мошенничестве и препятствовании влечет за собой максимальное наказание в виде 20 лет. Средний приговор по федеральным делам о мошенничестве, краже и растрате в США в прошлом году составлял 22 месяца тюремного заключения.

2023-06-21 23:37:49


1687396325
#Бывший #банкир #Goldman #Brijesh #Goel #осужден #за #инсайдерскую #торговлю #за #то #что #передал #потенциальные #советы #по #слиянию #другу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.