Home » Бывший боец ​​UFC Элиас Теодору умер в возрасте 34 лет

Бывший боец ​​UFC Элиас Теодору умер в возрасте 34 лет

ТОРОНТО — Элиас Теодору, харизматичный боец ​​​​смешанных единоборств, который успешно выступал за право использовать медицинскую марихуану в качестве спортсмена, умер. Ему было 34 года.

Официальный твиттер-аккаунт Теодору сообщил в субботу, что бывший боец ​​UFC скончался в воскресенье в Торонто от рака толстой кишки с метастазами.

Теодору из Миссиссауги, Онтарио, был спортсменом, актером, моделью, каскадером, танцором, телеведущим, моделью для обложек романов Арлекина и защитником каннабиса.

Боевой аналитик TSN Робин Блэк, друг и сам бывший боец, сказал, что Теодору не делился публично своим раковым диагнозом. Блэк полагал, что Теодору сделал этот выбор, «потому что он не мог огорчать людей».

«Он был очень, очень, очень особенным парнем», — сказал Блэк.

«Позитивная энергия, если она когда-либо была, человек, который почти всегда сверкал обаятельной улыбкой, человек, который говорил о том, во что он верил», — написала канадский боец ​​Сара Кауфман в социальных сетях.

Теодору начал заниматься ММА в 2009 году после первого года обучения в колледже Хамбер, где он изучал креативную рекламу.

Он дебютировал на профессиональном уровне в июне 2011 года и показал результат 8-0-0 в 2013 году, когда присоединился к актерскому составу «The Ultimate Fighter Nations: Canada vs. Australia», выпуске реалити-шоу UFC с участием команд начинающих канадцев и австралийцев. Бойцы ММА.

Теодору и еще 15 бойцов провели шесть недель на съемках в домике в лесу примерно в часе езды от Монреаля.

«Это был интересный и удивительный опыт», — сказал позже Теодору.

Read more:  Владелец Millwall Джон Берилсон погиб в «трагической аварии» | Новости Великобритании

Теодору заработал свой контракт с UFC в апреле 2014 года, когда он нокаутировал своего канадца Шелдона Уэсткотта техническим нокаутом во втором раунде в финале TUF Nations в Квебеке.

Он выиграл восемь из 11 боев в среднем весе в UFC, но был сокращен после поражения от Дерека Брансона в мае 2019 года в Оттаве. В то время как у Теодору был победный рекорд, его стилю гринда не хватало того фейерверка, на который рассчитывают в промоушене. Девять из его 11 боев в UFC завершились решением судей.

Теодору был бойцом с большим бензобаком. Он продолжал двигаться, часто набрасываясь ногами или вися на своем противнике у забора по мере необходимости.

Его последним боем была победа над Брайаном Бейкером в декабре прошлого года на карте Colorado Combat Club. Его профессиональный рекорд составлял 19 побед и три поражения, из них шесть побед в последних семи матчах.

Теодору в течение многих лет выступал за использование медицинской марихуаны в спорте, в конце концов добившись исключения для терапевтического использования марихуаны, которую ему прописали от двусторонней невропатической боли в руках, запястьях и локтях.

Теодору, который сказал, что каннабис позволил ему «выровнять игровое поле и сражаться на базовом уровне», в феврале 2020 года получил освобождение от Атлетической комиссии Британской Колумбии.

«Покойся с миром Элиас Теодору. Великий человек и ОГРОМНЫЙ голос за более справедливое и равноправное отношение к употреблению марихуаны в ММА и спорте», — написал в Твиттере Джефф Новицки, старший вице-президент UFC по здоровью и выступлениям спортсменов.

Называть Теодору народным человеком было бы несправедливо.

«Я очень большой экстраверт», — сказал он однажды с ухмылкой. «Незнакомец — это просто друг, которого ты еще не встретил».

Read more:  Упс! Брюки Рохита Шармы соскользнули во время игры, видео стало вирусным. Смотреть | Новости крикета

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.