Home » Бывший врач Тайрона GAA приговорен к двухлетнему запрету на вождение за то, что выпил шесть рюмок виски менее чем за полчаса – The Irish News

Бывший врач Тайрона GAA приговорен к двухлетнему запрету на вождение за то, что выпил шесть рюмок виски менее чем за полчаса – The Irish News

Бывший врач Тайрона GAA был дисквалифицирован на два года за вождение автомобиля после того, как менее чем за полчаса выпил шесть рюмок виски.

Наложив запрет, а также штрафы в размере 550 фунтов стерлингов, окружной судья Рози Уоттерс заявила, что очевидно, что 71-летний Джеймс Питер Кэссиди «имеет проблемы с алкоголем».

Кэссиди из Киллиман-Роуд, Данганнон, бывший врач Тайрона GAA и практиковавший в Дандолке до того, как его исключили, ранее признал себя виновным в четырех преступлениях, совершенных 9 ноября этого года, включая вождение в негодном состоянии, вождение автомобиля не имея ни лицензии, ни страховки и не предоставив образец.

Суд услышал, что менеджер ресторана в Лисберне предупредил полицию после того, как клиент «выпил шесть порций виски Jamesons за 25 минут», а затем сел в автомобиль Mercedes C250.

Адвокат обвинения сообщил, что полицию отвели на автостоянку торгового центра Sprucefield, где офицеры обнаружили Кэссиди сидящим за рулем. Несмотря на вопрос, он не смог предоставить образец дыхания.



Суд услышал, что Кэссиди ранее был судим по уголовным делам, в том числе за вождение в нетрезвом виде в 2009 году и заговор с целью совершения подделки документов в 2014 году.

Оно касалось попыток изменить завещание владелицы паба Кэтрин «Китти» Хоги в период с 2004 по 2007 год.

81-летняя женщина, которая владела пабом Ларкин в Форкхилле на юге Армы, после своей смерти в 2004 году оставила деньги, землю и имущество на сумму 1,5 миллиона фунтов стерлингов, но подозрения возникли, когда завещание г-жи Хоги было изменено за две недели до ее смерти.

В 2014 году Кэссиди был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения с отсрочкой на три года, а затем, в ноябре 2018 года, его исключили из медицинского учета в республике за несоблюдение условий, связанных с его регистрацией, в том числе за непрохождение информирования об употреблении алкоголя. программа.

Read more:  Видео нападения ХАМАСа свидетельствуют о том, что джихадизм развился по-новому.

В суде в четверг адвокат Кэссиди признал, что нарушения правил вождения являются «жалким поведением, он это признает».

«У него явно проблемы с алкоголем, но это был исключительный случай», — сказал адвокат, уточнив, что, хотя он получает государственную пенсию в размере 600 фунтов стерлингов в месяц, Кэссиди «потерял значительную сумму денег во время финансового краха 2008 года». , почти 1 миллион фунтов стерлингов инвестиций полностью уничтожены».

2023-12-28 13:21:20


1703784328
#Бывший #врач #Тайрона #GAA #приговорен #двухлетнему #запрету #на #вождение #за #то #что #выпил #шесть #рюмок #виски #менее #чем #за #полчаса #Irish #News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.