Home » Бывший высокопоставленный член УФФ Баллимены Даррен Мур заключен в тюрьму за кражу в магазине по дороге на предыдущую явку в суд

Бывший высокопоставленный член УФФ Баллимены Даррен Мур заключен в тюрьму за кражу в магазине по дороге на предыдущую явку в суд

«Я не могу себе представить более наглого поведения, чем совершить правонарушение по пути в суд, а затем совершить новое правонарушение на следующий день»

Заключив Даррена Мура в магистратский суд Баллимены, окружной судья Найджел Бродерик сказал ему: «Я не могу себе представить более наглого поведения, чем совершить преступление по дороге в суд, а затем совершить новое преступление на следующий день после того, как вам дали залог по апелляции. »

«Я полностью удовлетворен тем, что порог содержания под стражей превышен», — заявил окружной судья Бродерик.

Явившись в суд по видеосвязи из тюрьмы, 54-летний мужчина с Кребилли-роуд в Баллимене признал себя виновным по трем пунктам обвинения в краже и одной попытке кражи.

Раскрывая факты дела, адвокат обвинения изложил преступления в хронологическом порядке, описав, как Мур пытался украсть алкоголь на сумму 208 фунтов стерлингов у Lidl 10 ноября.

Муру помешала эта авантюра, потому что он пытался уйти через входную дверь, которая не открывалась, поэтому он бросил корзину, наполненную выпивкой, и сбежал.

30 ноября Мур украл продукты на 40 фунтов стерлингов из Паундленда. Суд услышал, что он зашел в магазин, наполнил сумку различными предметами и просто вышел.

Возвращаясь к событиям прошлой недели, адвокат Государственной прокуратуры сообщил, что 14 декабря Мур украл у Boots товары для здоровья и красоты на 19 фунтов, а на следующий день украл у B&M фитнес-трекер и стиральный порошок.

Даррен Мур

По совпадению, 14 декабря Мур был приговорен к шести месяцам тюремного заключения. за другие кражи и правонарушения, связанные с вождением автомобиля, но он был освобожден до рассмотрения апелляции.

Read more:  «Нам пришлось бороться за очки» — Эрик тен Хаг требует от «Манчестер Юнайтед» улучшения после победы над «Вулверхэмптоном»

Суд услышал, что, используя тот же образ действий, Мур зашел в свой местный супермаркет Tesco, загрузил тележку продуктами и просто вышел. Каждый раз его опознавали сотрудники и записи с камер видеонаблюдения.

Бывший футболист «Крусейдерс» Мур за один день украл 20 бараньих окорочков, подстилку и кастрюли на сумму 534 фунта стерлингов, а другие обвинения касались еды, электроприборов, алкоголя и бакалейных товаров на общую сумму 462 фунта стерлингов.

Он также признал, что двое скрылись, не заплатив за топливо на сумму 20 и 35 фунтов, а также вождение без страховки и вождение под запретом.

Во время ходатайства о смягчении наказания адвокат Нил Мур заявил, что обвиняемый крал различные товары, чтобы продать их, «чтобы удовлетворить свою зависимость от крэк-кокаина».

Он посетовал на то, что, будучи подростком, Мур прошел шестимесячное испытание в «Миллуолле», но из-за тоски по дому вернулся в NI, а затем «стал участвовать в делах, связанных с Неприятностями».

Совсем недавно Мур, который когда-то был правой рукой главы UVF Маунт-Вернон Марка Хэддока, был «исключен из района, где он вырос», и он подвергся многочисленным жестоким избиениям со стороны своих бывших соратников. – сказал адвокат.

В суде адвокат защиты признал, что преступления 14 декабря, когда Мур украл косметические товары у Boots, были совершены, когда обвиняемый направлялся в суд для вынесения приговора.

Признав, что это было отягчающим фактором, Нил Мур далее признал, что его клиент, совершивший еще одну кражу на следующий день, также был отягчающим фактором.

Адвокат сообщил суду, что, находясь с Муром в офисе залога на прошлой неделе, «для меня было совершенно очевидно… что он явно страдает от последствий отмены приема наркотиков».

Read more:  выгнать Россию и закончить войну в 2023 году

«Сейчас ему придется выйти из дела, и он понимает, что проведет несколько месяцев в HMP Maghaberry», — сказал адвокат.

2023-12-27 16:00:00


1703707041
#Бывший #высокопоставленный #член #УФФ #Баллимены #Даррен #Мур #заключен #тюрьму #за #кражу #магазине #по #дороге #на #предыдущую #явку #суд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.