Home » Бывший генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн раскритиковал Дэвида Соломона

Бывший генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн раскритиковал Дэвида Соломона

Сообщается, что бывший генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн раскритиковал своего преемника Дэвида Соломона за то, что он слишком много времени подрабатывал ди-джеем.

Бланкфейн, который вышел на пенсию в 2018 году после 12 лет работы в качестве глава гиганта Уолл-Стритсказал партнерам Goldman в кулуарах конференции в Майами-Бич в феврале, что Соломону нужно больше сосредоточиться на своей основной работе, а не на диджеинге в ночных клубах и на фестивалях. по данным The Wall Street Journal.

По сообщениям The Journal, Джон Роджерс, партнер Goldman с 2000 года, отправился к Соломону, чтобы выразить обеспокоенность по поводу его диджейской работы.

Goldman Sachs отказался комментировать этот вопрос, когда к нему обратилась The Post.

Соломон, который регулярно дает концерты в качестве ди-джея-любителя, несмотря на то, что он возглавляет один из выдающихся банков Уолл-стрит, недавно получил право на сделку, позволяющую ему делать ремиксы. Популярная песня Уитни Хьюстон 1980-х годов «I Wanna Dance With Somebody».

Отношения генерального директора с клиентом Goldman, музыкальным руководителем Ларри Местелом из Primary Wave, издательского агентства и агентства по управлению талантами, помогли ему заключить сделку. по данным The New York Times.

Сообщается, что бывший генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн раскритиковал своего преемника Дэвида Соломона за то, что он слишком много времени уделял своему хобби в качестве ди-джея.
Гетти Изображений

Соломон был ди-джеем-любителем параллельно с основной работой в качестве генерального директора Goldman Sachs.
Соломон был ди-джеем-любителем параллельно с основной работой в качестве генерального директора Goldman Sachs.
Дэвид Соломон/Instagram

В августе прошлого года, Соломон извинился перед советом директоров банка за диджеинг на вечеринке в Хэмптоне в разгар карантина из-за пандемии коронавируса.

Вечеринка в Саутгемптоне вызвала возмущение и побудила тогдашнего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо объявить о расследовании.

В 2021 году Сотрудники Goldman были возмущены появлением ди-джея Соломоном всего через несколько дней после того, как банк объявил о серьезных мерах безопасности в связи с COVID.

Срок пребывания Соломона на посту генерального директора Goldman был непростым.

Read more:  Новый Toyota Land Cruiser в Латвии - открытое онлайн бронирование

На встрече партнеров в Майами в феврале Соломон признал, что совершил ошибку, не сократив численность персонала в начале прошлого года.

Его комментарии появились в свете нескольких сообщений, предполагающих, что он отвлекся на любимое хобби в качестве диджея-любителя.


Бланкфейн занимал должность генерального директора в Goldman с 2006 по 2018 год.
Бланкфейн занимал должность генерального директора в Goldman с 2006 по 2018 год.
РЕЙТЕР

Акции Goldman Sachs торговались с повышением более чем на 1,2% на дневных торгах во вторник.

Журнал сообщил, что некоторые партнеры Goldman также были недовольны с Соломоном из-за его управления Marcus, потребительским цифровым банком, а также из-за краха другого его розничного подразделения, GreenSky, финтех-бизнеса, который был приобретен в 2021 году за акции на 2,24 миллиарда долларов.

Как сообщает The Journal, партнеры Соломона были недовольны приобретением GreenSky, заявив, что Goldman заплатил за это слишком много денег.

Став генеральным директором в 2018 году, Соломон стремился расширить присутствие Goldman в сфере розничных банковских услуг. Но Marcus, подразделение потребительского банкинга, запущенное в 2016 году, изо всех сил пыталось набрать обороты и страдало от задержек.

Тони Фратто, представитель Goldman, сказал, что разногласия в банке «показывают, что партнеры и бизнес-лидеры взаимодействуют с Дэвидом по вопросам стратегии и инициатив».

«Реальность такова, что у умных людей могут быть разногласия, — сказал Фратто. “Это нормально.”


Согласно сообщениям, партнеров Goldman Sachs также раздражало увлечение Соломона ди-джеем.
Согласно сообщениям, партнеров Goldman Sachs также раздражало увлечение Соломона ди-джеем.
РЕЙТЕР

Внутренне банк прогнозирует, что убытки Маркуса увеличатся до более чем 1,2 миллиарда долларов в 2022 году, а совокупные убытки превысят 4 миллиарда долларов.

В апреле Соломон заявил, что рассматривает возможность продажи GreenSky.

Когда в 2021 году Goldman приобрел GreenSky, кредитную технологическую фирму из Атланты, банк заявил, что ожидает «значительного роста» от объединения продуктов GreenSky с продуктами, предлагаемыми его цифровым банком Marcus.

В прошлом году Маркус присоединился к объединенному подразделению компании по управлению активами и капиталом.

Read more:  Поля имени — основы работы с данными

Goldman зафиксировал убыток в размере 470 миллионов долларов от продажи некоторых кредитов Marcus, что привело к снижению результатов за первый квартал.

Он объявил о намерении продать части Marcus на дне инвестора в феврале.

Goldman сейчас ищет покупателя для GreenSky.

2023-06-13 18:10:17


1686680292
#Бывший #генеральный #директор #Goldman #Sachs #Ллойд #Бланкфейн #раскритиковал #Дэвида #Соломона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.