Home » Бывший глава CBS Лес Мунвес заплатит штраф в размере 11 250 долларов за нарушение этики в Лос-Анджелесе

Бывший глава CBS Лес Мунвес заплатит штраф в размере 11 250 долларов за нарушение этики в Лос-Анджелесе

Бывший президент и генеральный директор CBS Лес Мунвес согласился заплатить штраф в размере 11 250 долларов за нарушение городского этического кодекса, используя ныне вышедшего на пенсию сотрудника полиции Лос-Анджелеса для прикрытия расследования сексуального насилия против тогдашнего руководителя, согласно многочисленным сообщениям СМИ.

Мунвес согласился на мировое соглашение 5 февраля после того, как городская комиссия по этике Лос-Анджелеса обнаружила, что он пытался повлиять на ныне отставного капитана полиции Лос-Анджелеса Кори Палку в ходе расследования 2017 года, согласно документам, опубликованным в пятницу.

В приказе комиссии говорится, что Мунвес признал, что он «нарушил городской закон, помогая раскрытию и неправомерному использованию конфиденциальной информации, а также побуждая городского чиновника злоупотреблять своим положением в попытке создать для себя частную выгоду», сообщает Variety.

Торговое издание отметило, что штраф Мунвеса был выше обычного, поскольку нарушения в его случае были «чрезвычайно серьезными и преднамеренными».

Мунвес публично не отреагировал на сообщения СМИ об урегулировании.

О взаимодействии с Палкой впервые стало известно в ноябре 2022 года, когда Генеральная прокуратура Нью-Йорка включила в отчет подробности о том, как чиновники CBS вмешались, чтобы не допустить, чтобы обвинения в неправомерном поведении против Мунвеса стали достоянием общественности, дошли до держателей акций или повлияли на незавершенные бизнес-операции.

Комиссия установила, что Палка, который в то время был командиром голливудского подразделения и работал охранником в компании Moonves, лично передал бывшему руководителю конфиденциальную информацию о расследовании полиции Лос-Анджелеса по жалобе, поданной бывшим сотрудником в конце 2017 года.

Обмен произошел во время встречи в ресторане в Вестлейк-Виллидж, говорится в отчете комиссии.

Жалоба была подана бывшим руководителем телевидения Филлис Голден-Готлиб, утверждая, что Мунвес подверг ее сексуальному насилию в 1986 году, когда они вместе работали на Lorimar Television. Голден-Готлиб умер в 2022 году в возрасте 86 лет.

Read more:  Перед DBRS площадь Piazza Affari закрылась на -0,8%.

Это и другие обвинения прозвучали на фоне движения #metoo, которое привлекло внимание к сексуальным домогательствам и насилию в отношении женщин на рабочем месте и привело к отставке нескольких известных людей в средствах массовой информации и индустрии развлечений, в том числе Мунвеса.

Мунвес, который когда-то считался самым влиятельным руководителем телевидения в отрасли после того, как возглавлял CBS более двух десятилетий, был вынужден уйти в отставку в 2018 году после того, как как минимум дюжина женщин обвинили его в сексуальном насилии над ними. Мунвес неоднократно отвергал эти обвинения.

Палка ушел в отставку в 2021 году после 34 лет работы в полиции Лос-Анджелеса. Чиновники департамента объявили о начале внутреннего расследования его поведения в деле Мунвеса, но его статус неясен.

2024-02-17 15:27:03


1710103802
#Бывший #глава #CBS #Лес #Мунвес #заплатит #штраф #размере #долларов #за #нарушение #этики #ЛосАнджелесе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.