Home » Бывший глава ONC по TEFCA и «динамит» FHIR

Бывший глава ONC по TEFCA и «динамит» FHIR

Доктор Дон Ракер, бывший национальный координатор по ИТ в сфере здравоохранения с 2017 по 2021 год, сказал, что он считает нынешнюю предлагаемую структуру Trusted Exchange Framework и Common Agreement и ее зависимость от протоколов с посредничеством и архитектуру документов просмотра страниц в стиле 1990-х годов как дорогостоящую препятствием для современных вычислений в здравоохранении.

Под предлагаемое правило интероперабельности затрагивая поставщиков электронных медицинских карт и других, предлагающих ИТ-услуги в сфере здравоохранения, ресурсы для быстрого взаимодействия в сфере здравоохранения находятся на дорожной карте.

«Если мы хотим, чтобы страна получала ценность в сфере здравоохранения, мы должны каким-то образом сочетать характер ухода с тем, что мы платим за него», — сказал Ракер во время сессии HIMSS23 на Bulk FHIR, которую он представил совместно. .

«И до FHIR это было невозможно».

Рукер сел с Медицинские ИТ-новости обсудить, что должно произойти с точки зрения национальной стратегии функциональной совместимости здравоохранения. Прочтите часть 1 этого интервью ниже и ждите части 2 завтра.

В. Чем вы занимались в течение двух лет с тех пор, как покинули офис национального координатора по информационным технологиям в здравоохранении? Расскажите немного о своей роли директора по стратегии в 1upHealth и о работе, которую компания проводит для улучшения взаимодействия.

А. Это действительно современное видение вычислений.

И когда вы думаете о компьютерах для здравоохранения, у нас есть замечательное сочетание трех вещей.

Итак, во-первых, благодаря большой работе у нас есть много электронных медицинских данных. Почти у всех есть электронная медицинская карта. Мне нравится думать, что ONC и мои предшественники сыграли в этом свою роль.

И команда ONC, у нас есть действительно элегантный базовый сетевой подход к размышлению о данных в облаке.

И, наконец, у нас есть что-то, может быть, немного более тонкое, но вы знаете, когда этого не хватает, вы, конечно же, замечаете, что этого не хватает. У нас есть элегантный стандарт представления данных в FHIR, к которому отрасль шла 40 лет.

Read more:  Рак глаза: 8 часто недооцениваемых симптомов, на которые следует обратить внимание

Я думаю, что сочетание большого количества данных, сетевых платформ, которые не только обмениваются данными, но и позволяют вам выполнять вычисления — так называемое облако — и наличие стандарта данных, с которым вы можете выполнять вычисления, — это динамит.

И в 1upHealth это своего рода то, что мы делаем, помогая плательщикам, которые находятся под всевозможным давлением, чтобы объединить заявления и клинические данные, а также предоставляя платформу для стартапов в области цифрового здравоохранения.

В. Во время вашего пребывания в ONC вы упомянули о том, что директивные органы решают сразу несколько проблем функциональной совместимости — технологический стек, стандарты обмена данными, консенсус в отношении семантики и значения, а также экономическое обоснование, и все это со встроенной конфиденциальностью и безопасностью. Как, по вашему мнению, мы справились с этими сложными и пересекающимися проблемами за пять лет, прошедших с тех пор, как вы это сказали?

А. Я думаю, что Закон о лекарствах, оригинальная концепция API-интерфейсов Закона о лекарствах без особых усилий — современные API-интерфейсы, основанные на стандартах, а не на основе поставщиков, — я считаю правильным.

Нам как стране очень повезло, что нам не пришлось изобретать это.

Он находился между Restful API и OAuth2 для конфиденциальности и FHIR. Это было там для взятия.

Так что сочетание закона с техническим решением было именно то, что было нужно. Это довольно редко, верно? Это немного похоже на солнечное затмение. Это происходит не так часто и на 100% является двухпартийным.

В. Что должно произойти с точки зрения национальной стратегии в будущем? Какие политики, которые, возможно, отсутствуют, вы хотели бы видеть – и, возможно, наоборот?

А. Что ж, я думаю, одна вещь, которая очень трудна для правительства, это, может быть, оставить все как есть, вместо того, чтобы вносить больше исправлений. Терпение и правительство — они не всегда идут вместе.

Read more:  Илон Маск заявил, что покупает iPhone 15 именно по этой причине

Я думаю с тем, что у нас есть с FHIR, OAuth и Restful [APIs]у нас действительно есть необходимый технологический стек.

Итак, что было бы полезно? Я думаю, что есть два класса вещей. Во-первых, какие дополнительные технические вещи были бы полезны? И потом, какие дополнительные меры политики — которые в здравоохранении в основном являются платными — были бы полезны?

Что касается технической стороны, я думаю, что одна вещь, которая также есть в Законе о лечении, над которой, я думаю, работает CMS, — это национальный каталог поставщиков. Нам нужны обнаруживаемые конечные точки для всех, кто получает деньги от CMS. Они в долгу перед страной; мы должны это себе.

Это не должно быть запущено через брокеров – [Qualified Health Information Networks] – это должно быть легко обнаружено.

Это, вероятно, самая большая техническая вещь, над которой ONC проделала хорошую работу — каталоги конечных точек в программе сертификации.

С точки зрения краткосрочной политики, очевидно, у нас есть нормотворчество API в соответствии с Законом о лекарствах.

Это очень мощно. Это на месте.

CMS расширила его до API-интерфейсов плательщика-поставщика и предложенной роли взаимодействия, о которой они представили комментарий пару месяцев назад. Я думаю, что это станет отправной точкой для обсуждения между плательщиками и провайдерами таких вещей, как измерение качества, предварительная авторизация и проектирование сети.

Первоначально это будет, вероятно, наиболее используемая часть семейства API-интерфейсов CMS.

Мы должны думать о профилактике. Мы должны ввести долгосрочные стимулы и здравоохранение, рассчитанные на годы, если не десятилетия. И нам, как стране, нужно действительно выяснить, как нам действительно включить профилактику в игру?

В. Что вы думаете о TEFCA и куда она движется? Какие преимущества он может иметь для функциональной совместимости и каковы, на ваш взгляд, некоторые из его ограничений? Это чистый плюс? Или это может на самом деле препятствовать более широкому обмену данными?

Read more:  Конгресс ЕС поддержал: прекращение голосования по Ритху Бандху и уведомлению правительства К'таки может повлиять на партию в Телангане

А. Нам нужно много вычислений. Выяснение надлежащего ухода и предварительной аутентификации связано с огромными вычислительными проблемами. Итак, вам нужны платформы, которые должны это делать. Вам необходимо вычислить отдельные поля данных.

Это продвижение Интернета за последние 20 лет. Я думаю, что проблема с TEFCA заключается в том, что он фокусируется, возможно, на классическом случае функциональной совместимости, то есть в те дни, когда это было:

«Я не могу получить свой бумажный график».

Теперь, конечно, мы решим это с помощью факса. Так что TEFCA — это своего рода обновление для факсов, если вы сразу приступите к делу. Но это подход, ориентированный на документ.

Это реальный вариант использования, который, без сомнения, адресован TEFCA. Это настолько узко, если сравнивать то, что мы могли бы сделать сегодня, с тем, что мы могли бы сделать 20-25 лет назад, и я думаю, что нам нужно мыслить шире.

Нам нужно иметь возможность не просто получить запись о том, что вам сделали какую-то операцию на сердце; мы должны иметь возможность контролировать ваше кровяное давление, уровень сахара в крови, уровень холестерина, липидов и микрокорректировать ваши лекарства в режиме реального времени.

Это то, что нам нужно. Не то, чтобы был создан документ три года назад о последнем героическом лечении твоего сердечного заболевания.

Нам нужны вычисления, чтобы предотвратить следующий сердечный приступ и, честно говоря, следующую дорогостоящую процедуру.

Итак, как нам внедрить эти вычисления в здравоохранение? С документами не получится.

ПРОЧИТАЙТЕ ЧАСТЬ 2 ЭТОГО ИНТЕРВЬЮ ЗАВТРА

Андреа Фокс — старший редактор Healthcare IT News.
Электронная почта: [email protected]

Healthcare IT News — это издание HIMSS Media.

1970-01-01 00:00:00


1687293089
#Бывший #глава #ONC #по #TEFCA #динамит #FHIR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.