Home » Бывший директор Викторианских либералов Сэм МакКвестин оштрафован на 40 000 долларов за федеральную предвыборную рекламу | Либеральная партия

Бывший директор Викторианских либералов Сэм МакКвестин оштрафован на 40 000 долларов за федеральную предвыборную рекламу | Либеральная партия

Бывший лидер Викторианских либералов заплатит штраф в размере 40 000 долларов после того, как суд установил, что он нарушил законы о предвыборной рекламе и подрывает права избирателей.

Австралийская избирательная комиссия подала в суд на бывшего директора викторианских либералов Сэма МакКвестина из-за четырех рекламных объявлений, размещенных в Джилонг Рекламодатель перед федеральными выборами 2022 года.

Комиссия утверждала, что МакКестин, полное имя которого Чарльз Дэвид МакКестин, нарушил избирательное законодательство, не заявив должным образом, что реклама исходила от него и Либеральная партия.

Одно из газетных объявлений представляло собой полностраничную атаку на действующего депутата от лейбористской партии Либби Кокер, а другое представляло собой полностраничный портрет кандидата от либералов от Корангамита Стефани Ашер вместе с карточкой с инструкциями по голосованию, федеральной суд заслушал.

Обе платные политические рекламные объявления содержали разрешения, написанные мелким текстом внизу страницы.

Законы о политической рекламе в Австралии требуют, чтобы разрешения были сделаны на видном месте, разборчиво и контрастным текстом.

МакКестин признал обвинения, но боролся против уплаты штрафа в размере до 150 000 долларов, который, как утверждал комиссар по выборам, он должен уплатить за «преднамеренное» нарушение.

Реклама Кокера стала предметом трех жалоб в комиссию.

Судья Федерального суда Майкл Хью О’Брайан во вторник правил МакКвестин должен выплатить штрафы на общую сумму 40 000 долларов, но бывший директор Викторианских либералов ранее заявил суду, что партия заплатит любой штраф.

«Нарушающую рекламу рекламу, вероятно, видели десятки тысяч избирателей», — заявил О’Брайан в приговоре.

«Это важный вопрос.

«Неспособность включить разборчивые сведения в рекламу против кокера была серьезной ошибкой, поскольку в этой рекламе иначе не идентифицировалось лицо или политическая партия, от имени которой она была размещена».

пропустить прошлую рекламную рассылку

МакКестин не объяснил, почему произошли нарушения, и скорее предположил, что напряженные последние дни федеральной избирательной кампании часто означали, что реклама «одобрялась на постоянной основе, а иногда и в виде текстовых сообщений на мобильные телефоны».

Судья заявил, что, хотя последние дни избирательной кампании могут быть напряженными, «необходимость защиты свободного и информированного голосования не уменьшается по мере приближения дня выборов».

«На самом деле верно обратное: прозрачность и подотчетность становятся тем более важными, чем ближе время к выборам», – сказал О’Брайан.

Судья счел, что процессы Либеральной партии были недостаточно надежными, чтобы гарантировать, что нарушений не произойдет.

«Признанные нарушения подорвали важную цель — позволить избирателям узнать, кто сообщает информацию о выборах, и, соответственно, защитить австралийскую систему представительной демократии», — сказал О’Брайан.

Не было никаких доказательств того, имела ли реклама какое-либо влияние на голоса на выборах, и кандидат от Либеральной партии Корангамита не добился успеха, сказал О’Брайан.

Судья также обязал МакКвестина оплатить судебные издержки комиссара, несмотря на любые возражения.

Read more:  Список 14 стран, отвергающих прекращение огня между Израилем и ХАМАСом, есть соседи РИ - > Индонезия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.