Home » Бывший директор по персоналу Vinci приговорен к шести месяцам лишения свободы условно за учёт сотрудников

Бывший директор по персоналу Vinci приговорен к шести месяцам лишения свободы условно за учёт сотрудников

Этот менеджер незаконно отслеживал и записывал 180 сотрудников Vinci Autoroute с негативными комментариями, такими как «ленивый, мифолог, избалованный ребенок».

Бывший директор по персоналу компании Винчи шоссе была приговорена в этот понедельник к шести месяцам лишения свободы условно без записи в судимость в суде Брив-ла-Гайард (Коррез) после того, как предъявила обвинения 180 сотрудникам своей группы в регионе Центр-Овернь. Подробно, негативные аннотации типа «ленивый, мифолог, избалованный ребенок» были найдены на картинах, указывает на France Bleu Gironde. «Представителя профсоюза уволить невозможно, подозрение на алкоголизм, плохой образ жизни», также было отмечено в его заметках.

Через три года после скандала, раскрытого Mediapart, этот сменивший с тех пор директор по персоналу явился 2 октября на процедуру признания вины, желая избежать публичного суда. «Когда мы видим количество людей, на которых влияет этот файл, когда мы видим эффективность оценок, это впечатляет. Это унижает человеческое достоинство, лично со всех точек зрения.», – считает мэтр Франсуа Руффи, адвокат сотрудников Girondin.

Кто вообще хочет пойти дальше и напасть на Винчи: «Совершенно неэтично, что именно она одна берет на себя все эти убытки, казалось бы, нормально, что ее работодатель должен сунуть руку в карман.» Достаточно, чтобы предположить, что группа знала или даже поощряла ДПЧ действовать таким образом. «Сотрудники считают, что она сделала это не по собственной инициативе, а по указанию или, по крайней мере, в интересах своего работодателя Винчи.», — добавил мэтр Франсуа Руффи.

2023-10-02 17:44:11


1696288012
#Бывший #директор #по #персоналу #Vinci #приговорен #шести #месяцам #лишения #свободы #условно #за #учёт #сотрудников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.