Home » Бывший исполнительный директор Barclays Риччи возглавит объединенную Panmure Liberum | Деловые новости

Бывший исполнительный директор Barclays Риччи возглавит объединенную Panmure Liberum | Деловые новости

Рич Риччи, бывший руководитель Barclays, станет главой Panmure Liberum, нового инвестиционного банка среднего бизнеса, который будет создан на этой неделе в результате слияния двух ведущих брокеров Сити.

Как стало известно Sky News, Panmure Gordon и Liberum, обе из которых находятся в частной собственности, объявят во вторник, что они объединятся в сделке с полным пакетом акций, в результате которой будет создан крупнейший консультант для компаний, акции которых котируются на Лондонской фондовой бирже.

Источники сообщили в понедельник вечером, что в результате сделки г-н Риччи будет назначен исполнительным директором расширенной группы, а Бидхи Бхома, глава Liberum, станет заместителем исполнительного директора.

Целью сделки, которая будет подлежать одобрению регулирующих органов, будет создание новой силы в инвестиционно-банковском секторе среднего бизнеса в период ожидания публичных продаж акций.

В совокупности они будут консультировать 250 публичных компаний и нанять около 280 человек.

В секторе разразилась волна консолидации: в прошлом году finnCap Cavendish и Cenos объединились в Cavendish, а Deutsche Bank приобрел Numis Securities.

Сделка во вторник станет самым смелым шагом, предпринятым Бобом Даймондом, бывшим исполнительным директором Barclays, с тех пор, как его компания Atlas Merchant Capital приобрела Panmure Gordon в 2018 году.

Ожидается, что Atlas Merchant Capital станет крупнейшим акционером объединенной группы.

Переговоры между Panmure и Liberum, о которых сообщила The Sunday Times незадолго до Рождества, продолжаются уже несколько месяцев.

И Panmure, и Liberum, принадлежащая ее сотрудникам, понесли убытки в 2022 году, в отличие от предыдущего года, когда они получили выгоду от волны привлечения капитала, объявленной клиентами, испытывающими нехватку денежных средств во время пандемии.

И Liberum, и Panmure отказались от комментариев.

Read more:  Серьезный взрыв в Дигернесете в Олесунне - NRK Møre og Romsdal - Местные новости, телевидение и радио

2024-01-15 20:08:00


1705354604
#Бывший #исполнительный #директор #Barclays #Риччи #возглавит #объединенную #Panmure #Liberum #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.