Home » Бывший капитан «синих» Уго Льорис покинул «Тоттенхэм» и перешёл в «Лос-Анджелес» – Libération

Бывший капитан «синих» Уго Льорис покинул «Тоттенхэм» и перешёл в «Лос-Анджелес» – Libération

ЧМ-2022 в Катаредосье

Бывший вратарь сборной Франции покидает свой лондонский клуб «Тоттенхэм», в котором не играл с апреля, чтобы присоединиться к американскому клубу в национальном чемпионате MLS.

Чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции и практически несокрушимый вратарь английского клуба «Тоттенхэм» с момента его прибытия в 2012 году Уго Льорис покидает Европу. Бывший вратарь “Ниццы” и “Лиона”, 37 лет, расторг контракт со “Шпорами”, чтобы хотя бы на один сезон перейти в “Лос-Анджелес”, недавнего финалиста чемпионата Северной Америки (MLS), сообщил он. – Мы узнали в субботу, 30 декабря, от источник, близкий к переговорам.

Самый результативный игрок в истории сборной Франции (145 матчей с 2008 по 2022 год), рекордсмен по количеству капитанских повязок за «синих» (121 повязка), Уго Льорис завершил карьеру в международном футболе. после поражения сборной Франции в Финал ЧМ-2022 в Катаре..

Год спустя Нисуа, самый результативный игрок «Тоттенхэма» (361 матч) в Премьер-лиге, не играл ни минуты за свой клуб с апреля 2023 года. Плакат сделан тренером «Тоттенхэма» греком Анже Постекоглу, который в этом сезоне предпочитает итальянца Гульельмо Викарио. У Льори был контракт со «Шпорами» (так называли игроков «Тоттенхэма» до июня 2024 года).

Таким образом, двенадцатый и последний сезон Льориса заканчивается на полпути, без сыгранного ни одного матча, печальный конец, который болельщики попытаются смягчить в воскресенье днем ​​на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», где в кулуарах матча чемпионата против «Борнмута» запланирована дань уважения.

Француз более десяти лет был лицом «Шпор», с которыми он сыграл в единственном в их богатой истории финале Лиги чемпионов 1 июня 2019 года в Мадриде против «Ливерпуля» (поражение со счётом 2:0).

Read more:  Стивен Кенни уйдет с работы в Ирландии после провала Евро-2024 | Ирландская республика

В Лос-Анджелесе Льорис, сыграв 872 матча на часах, присоединяется к одной из лучших команд Северной Америки, победителю Высшей футбольной лиги (MLS) в 2022 году и финалисту в 2023 году – она потерпела поражение в финале от команды Columbus Crew (2–1). ) 10 декабря. В прошлом сезоне калифорнийская команда приняла итальянца Джорджо Кьеллини, легенду туринского “Ювентуса”, который только что завершил карьеру, и бывшего Стефануа Дени Буангу. Чемпионат Америки, где сейчас играет Лионель Месси («Интер Майами»), должен возобновиться 21 февраля.

Обновлять 30 декабря с подписанием контракта.

2023-12-30 12:19:01


1704070379
#Бывший #капитан #синих #Уго #Льорис #покинул #Тоттенхэм #перешёл #ЛосАнджелес #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.