Home » Бывший комитет ФИФА по этике Sentil Komnas HAM

Бывший комитет ФИФА по этике Sentil Komnas HAM

Джакарта

Национальная комиссия по правам человека (Komnas HAM) угрожать заморозкой ПССИ. Это было спровоцировано бывшим членом Комитета по этике ФИФА Дали Тахиром.

Komnas HAM дал три месяца на внесение улучшений в PSSI. В противном случае вся деятельность PSSI может быть заморожена.

«Комнас ХАМ очень «кокетлив». Он переходит на все линии, как будто вина в инциденте только PSSI», — сказал Дали в беседе с журналистами в Джакарте.

Дали сказал, что Komnas HAM не понимает футбол, потому что он слишком сильно мешает. Кроме того, Komnas HAM также затронул сферу Устава PSSI, что Дали назвал внутренним организационным вопросом.

«Я был удивлен и громко рассмеялся заявлению Komnas HAM. Почему есть люди, которые не понимают футбол, говорят о футболе. Они даже не знают, что такое устав и какова позиция PSSI», — сказал Дали. , который был одним из составителей Устава ПССИ.

75-летний мужчина, занимавший пост председателя Комитета по международным отношениям PSSI, также попросил стороны за пределами PSSI не усугублять ситуацию. Это связано с тем, что Komnas HAM дала свои рекомендации правительству через министра-координатора по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Махфуда, доктора медицины, которые должны быть доложены президенту Джоко Видодо.

Если PSSI заморозит свою деятельность по требованию правительства, это может привести к ослаблению санкций со стороны ФИФА. Если это произойдет, Дали считает, что это может запятнать имя президента Джоко Видодо.

Потому что под руководством президента Джоко Видодо PSSI был приговорен ФИФА в 2015-2016 годах из-за вмешательства правительства. Индонезия также потеряла свои права членства в ФИФА, в результате чего индонезийским клубам и национальным командам было запрещено появляться во всех матчах и турнирах ФИФА и АФК.

Read more:  Стрельба в Новой Зеландии, Окленде: за два часа до чемпионата мира по футболу среди женщин убит вооруженный мужчина

«Не допустите, чтобы во времена президента Джоко Видодо мы попали под санкции ФИФА дважды», — сказал Дали.

Смотреть видео”PSSI рассказывает о трагедии в Канджурухане
[Gambas:Video 20detik]
(раньше / гнедой)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.