Home » Бывший менеджер Samsung хотел скопировать всю фабрику. Но у него закончились деньги

Бывший менеджер Samsung хотел скопировать всю фабрику. Но у него закончились деньги

Звучит как тема для фильма категории B, но это именно то дело, которое теперь должен рассматривать суд в Сеуле, Южная Корея, как указано «Файненшл Таймс» (ФТ).

В обвинительном заключении 65-летний мужчина обвиняется в злоупотреблении служебным положением в 2018 и 2019 годах и получении от кормильца данных о фабрике по производству чипсов. «Речь идет не о простой утечке данных, а о попытке скопировать весь производственный комплекс», — говорится в сообщении прокуратуры.

Падение прибыли на 95 процентов? Samsung решает еще одну серьезную проблему

Интернет ПК

Его цель, согласно обвинительному заключению, состояла в том, чтобы использовать полученные данные, чтобы построить идентичный завод в Китае и иметь возможность производить детали такого же качества. Кстати, своих намерений он никак не скрывал, “скопированный” завод должен был быть построен всего в 1,5 км от “оригинального” в китайском городе Сиань.

Попытка якобы не удалась только из-за проблем с финансированием строительства. Но если бы ему удалось продублировать весь завод и производить продукцию с оригинального завода в Китае, это нанесло бы невосполнимый ущерб не только Samsung, но и всей полупроводниковой промышленности Южной Кореи», — говорится в обвинительном заключении.

По оценкам прокуратуры, кража нанесла бы только Samsung убытки в размере не менее 300 миллиардов вон, что соответствует почти 5,2 миллиарда чешских крон.

Предотвратить кражу практически невозможно

«Samsung строго запрещает посторонним входить на свои фабрики, потому что планировка фабрики и ее оборудование тесно связаны с производительностью и качеством продукции», — сказал FT бывший государственный следователь И Тонг-хван, ныне патентный поверенный в WeFocus.

Однако, по его словам, компания, несмотря на свои сильные системы безопасности, «не может предотвратить утечку информации, если руководитель, имеющий хороший доступ к обширной и качественной информации, преднамеренно предоставит ее китайскому конкуренту».

Read more:  Мегабюджетный научно-фантастический провал на Netflix, который наконец-то получил признание

Имя человека, которому предъявлены обвинения, не разглашается. Газета FT лишь подчеркнула, что 65-летний экс-менеджер Samsung отвергает любые обвинения.

Еще шести людям предъявлены обвинения.

Samsung построит завод по разработке чипов в Японии

Аппаратное обеспечение

2023-06-13 09:28:10


1686662112
#Бывший #менеджер #Samsung #хотел #скопировать #всю #фабрику #Но #него #закончились #деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.