Home » Бывший министр вооруженных сил Флоранс Парли назначена в совет директоров Air France-KLM

Бывший министр вооруженных сил Флоранс Парли назначена в совет директоров Air France-KLM

Его прибытие во главе авиагруппы подтверждено. Бывший министр вооруженных сил Флоранс Парли была назначена в четверг в совет директоров Air France-KLM«с перспективой» возглавить группу, заявила группа в пресс-релизе.

Благодаря этому назначению, которое, по мнению группы, еще должно быть «при условии ратификации следующим общим собранием Air France-KLM» 5 июня, Флоранс Парли вернет себе место Изабель Париз.

Группа авиакомпаний уточняет, что назначение 60-летней Флоренс Парли «является частью перспективы преемственности Анн-Мари Кудерк на посту президента совета директоров, самое позднее в конце решения общего собрания 2025 года о отчеты за 2024 год».

Бывший сотрудник Air France

На 73-летнего бывшего министра Анн-Мари Кудерк распространяется возрастное ограничение, но Air France-KLM планирует представить «общему собранию 2024 года» «изменение» своего устава, «чтобы разрешить продление» ее мандата в качестве председатель совета директоров «еще на год».

Энарк, бывший советник Лионеля Жоспена в Матиньоне в 1997 году, затем государственный секретарь по бюджету в 2000 году, Флоранс Парли хорошо знает Air France, где работала с 2006 по 2014 год, занимая должности директора по инвестиционной стратегии, затем заместителя генерального директора. , первоначально отвечавший за грузовые перевозки, а затем на короткие расстояния.

Затем она присоединилась к SNCF, а в июне 2017 года была назначена министром вооруженных сил, и эту должность она занимала. до мая 2022 г..

2023-12-07 22:36:07


1701988570
#Бывший #министр #вооруженных #сил #Флоранс #Парли #назначена #совет #директоров #Air #FranceKLM

Read more:  Подводные камни чрезмерной любви к своей работе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.