Home » Бывший министр Жан-Мишель Бланкер возглавит школу «экологической трансформации», созданную Veolia

Бывший министр Жан-Мишель Бланкер возглавит школу «экологической трансформации», созданную Veolia

Очередная реконверсия бывшего министра народного образования Жан-Мишель Бланке. Бывший член правительства Эдуарда Филиппа, затем Жана Кастекса, будет возглавлять Terra Academia, школу «экологической трансформации», созданную компанией Veolia, чей первый «кампус» был открыт в этот понедельник в Аррасе.

Школа, имеющая статус некоммерческой ассоциации, в настоящее время поддерживает существующее обучение в государственном и частном секторах и со временем будет разрабатывать дипломы и обучение совместно с партнерами или самостоятельно.

По словам генерального директора Veolia Эстель Брахлянофф, ускорение внедрения технических решений проблем водных ресурсов, загрязнения окружающей среды или местного производства энергии предполагает соблюдение двух постулатов: «тот факт, что эти решения не могут быть развернуты только в территориальном масштабе , и тот факт, что нам нужны люди, чтобы их задействовать, поэтому мы должны привлекать их к нашим профессиям и обучать их.

Повысить осведомленность среди 100 000 молодых людей

Проблема в том, что эти профессии, по ее словам, часто неизвестны: в ее группе открыто 2000 вакансий, которые не обязательно находят желающих: например, электромеханик по управлению водопроводными сетями или техник по техническому обслуживанию.

Чтобы повысить осведомленность 100 000 молодых людей об этих проблемах и обучить 60 000 человек (от краткосрочного обучения до степени магистра, от молодых людей без квалификации до руководителей, проходящих переподготовку) к 2030 году, «нам нужны коалиции на территориальном уровне» в сотрудничестве с Национальным образованием. , Pôle emploi и местные выборные должностные лица, добавила она. Среди компаний-партнеров, присоединившихся к проекту, EDF, Adeo (ранее Leroy Merlin) и Dassault Systèmes.

Жан-Мишель Бланкер хочет «внести свой вклад в экологическую трансформацию путем ускорения обучения профессиям экологического перехода», указал он в интервью -. После открытия кампуса в Аррасе Terra Academia планирует открыть его в Париже, а затем «международное развертывание в течение двух лет и присутствие во всех регионах Франции в течение пяти лет».

Read more:  Трудовые мигранты, живущие в школьном городке, вынуждены терпеть «неприемлемые» условия: инспекция труда

2024-03-18 17:46:46


1710784010
#Бывший #министр #ЖанМишель #Бланкер #возглавит #школу #экологической #трансформации #созданную #Veolia

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.