Home » Бывший президент Совета Уилмингтона Блант умер в возрасте 80 лет

Бывший президент Совета Уилмингтона Блант умер в возрасте 80 лет

Бывший член городского совета Тед Блант | ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ГОРОДА УИЛМИНГТОН

УИЛМИНГТОН – Тед Блант, почитаемый президент городского совета Уилмингтона и отец члена палаты представителей Лизы Блант Рочестер, умер 11 января. Ему было 80 лет.

Блант умер в своем доме в четверг вечером в окружении своей семьи. На следующий день Блант Рочестер объявил о его кончине, и причина смерти не была раскрыта в некрологе. Губернатор Джон Карни приказал поднять государственный флаг приспущенным во время его интернирования.

«Мое сердце разбито из-за кончины моего отца, моего героя и моего вдохновения», — написал Блант Рочестер в своем сообщении в социальных сетях. «Папа был педагогом, наставником, лидером и другом для многих. Моя семья просит вашей милости, молитв и уединения, пока мы оплакиваем его утрату».

Блант родился в Филадельфии, вырос в жилищных проектах и ​​часто гулял по городу, совершая множество исследований. Но он любил библиотеку, что определило его путь становления педагогом в дальнейшей жизни. Он также был первым, кто окончил среднюю школу и колледж и поступил в так называемый Государственный университет Уинстон-Сейлем в Северной Каролине.

Начав учебу, Блант на первом курсе попал в баскетбольную команду в качестве стартового разыгрывающего. Он стал одним из первых суперзвезд легендарного тренера Кларенса «Большого Хауса» Гейнса в Уинстон-Сейлем Стейт, был назван самым ценным игроком турнира CIAA 1963 года и в течение трех сезонов попадал в команду на всех конференциях. Его футболка под номером 12 теперь гордо висит на университетской баскетбольной арене.

Блант активно участвовал в работе государственного университета Уинстон-Сейлема в качестве выпускника и входил в его попечительский совет. В какой-то момент его назначили президентом правления и председателем благотворительного фонда университета. Десятилетия спустя Блант выплатил стипендию, которая отправила его в Уинстон-Сейлем, из своего кармана.

О его баскетбольных навыках ходили легенды, даже спустя годы после того, как он посвятил себя гражданской службе. Секретарь жилищного управления штата Делавэр Юджин Янг сказал, что впервые столкнулся с наследием Бланта, будучи подростком, играя в баскетбол в лиге Сонни Хилл в Городе братской любви.

Read more:  Марк Роден уходит с поста босса Ding после 17 лет работы

«Мы с Сонни Хиллом разговаривали, и он наклонился и сказал: «Знаешь, за кем тебе следует следить и пытаться подражать?» Кто настоящий боллер из Делавэра? Тед Блант», — рассказал Янг газете Delaware Business Times. «Я чуть не упал. Он был человеком эпохи Возрождения из Уилмингтона и всегда улыбался. Ему всегда было чему научить кого-то в нашем сообществе».

После окончания колледжа Блант вернулся в Филадельфию, продолжил учебу и работал групповым терапевтом в Университете Темпл. К 1969 году он и его семья переехали в Уилмингтон, где он работал директором Ассоциации народных поселений, организации, занимающейся улучшением качества жизни в северном Уилмингтоне.

Позже он работал администратором в школьной системе Уилмингтона до десегрегации, а позже еще в двух округах графства. Он также преподавал вечерние курсы в Университете Делавэра и Техническом колледже штата Делавэр.

В 1984 году Блант был избран представителем первого муниципального округа городского совета Уилмингтона. Шестнадцать лет спустя он был назначен ее президентом. Он прослужил четверть века и за время своего пребывания в должности помог создать общегородской стипендиальный фонд, продлить часы работы общественных центров и направить финансовую помощь начальным школам города.

«Тед был уважаемым лидером в городе, и его прекрасная лидерская деятельность могла бы быть использована в городе сегодня», — сказал бывший член городского совета Уилмингтона Тео Грегори, который работал с Блантом. «Мы вместе работали над тем, чтобы в городе были рабочие места, была равная оплата труда городских служащих и больше ресурсов для нашего сообщества. Даже когда мы не соглашались, это происходило в результате вдумчивых дебатов. Из членов политического братства я могу причислить его к ним — и как к другу».

Президент совета Триппи Конго отметил, что Блант сохранил свои корни в городе и с энтузиазмом относился к созданию Уилмингтона для лучшего будущего.

Read more:  «Я хотел «Интер», но так и не добился успеха. Потом Бремер, приехав десятым, перешел в «Ювентус».

«Уилмингтон потерял одного из своих величайших лидеров и государственных служащих», — сказал он в своем заявлении. «Благодаря самоотверженной службе достопочтенного Теда Бланта Уилмингтон стал лучше. Наследие, которое он оставляет после себя, будет продолжать вдохновлять жителей Уилмингтона еще долгие годы».

Мэр Уилмингтона Майк Пуржицкий отметил, что Блант подал пример и что он оставил после себя город, который, несомненно, был лучше благодаря его страсти и служению.

«С улыбкой такой же широкой, как и его сердце, он был редким политиком, у которого, казалось бы, не было ни одного врага», — сказал мэр. «Мне будет не хватать его дружбы и его советов, и пока мы все оплакиваем его кончину, давайте найдем время, чтобы отпраздновать и черпать вдохновение из его жизни и неизгладимого наследия, которое он оставляет после себя».

Карни сказал, что гордится тем, что называет Бланта одним из своих друзей, и отметил его многочисленные достижения на баскетбольной площадке и в мэрии.

«Мы оба любили баскетбол, Тед был звездным защитником в Уинстон-Сейлем Стейт, где он играл на тыловой площадке с членом Зала славы Эрлом «Жемчужиной» Монро. Когда я учился в старшей школе, Тед пригласил меня играть в организованной им летней баскетбольной команде, которая гастролировала по Восточному побережью», — сказал губернатор. «За время своей службы на государственной службе он установил прочные отношения с бесчисленным количеством жителей штата Делавэр, и мы присоединяемся ко всем членам его сообщества, выражая наши соболезнования семье Блантов».

Блант ушел из городского совета Уилмингтона в 2008 году, чтобы баллотироваться от Демократической партии на пост вице-губернатора штата Делавэр. Он завершил свою кампанию перед тем, как отправиться на праймериз, сославшись, среди прочего, на необходимость сохранения единого фронта в партии.

Он вдохновил других пойти по его стопам, например Янга, который баллотировался на пост мэра в 2016 году и проиграл с небольшим отрывом.

«После той гонки я упал. Я видел Теда у Либби [Restaurant] проведение суда. То, что он сказал мне, останется между нами, но это были прекрасные слова, которые вдохновили меня продолжать двигаться вперед. Я навсегда в долгу перед ним за то, что он вдохновил меня продолжать», — вспоминал Янг.

Read more:  Бостон Селтикс против Лос-Анджелес Лейкерс БЕСПЛАТНАЯ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (25.12.23): Смотрите игру НБА на Рождество онлайн | Время, ТВ, канал

Его гражданская служба также вдохновила его дочь Блант Рочестер. Он стоял рядом с ней в ночь выборов в ноябре 2016 года, когда она стала первой женщиной и чернокожим представителем, избранным на должность в Делавэре на федеральном посту.

На протяжении многих лет Блант был активным членом большого сообщества Уилмингтона. На разных этапах своей карьеры он был президентом Молодежной спортивной ассоциации Уилмингтона; председатель Совета жилищного управления Уилмингтона; президент Гражданской ассоциации Хейс-Парка; председатель Демократического клуба 9-го округа; председатель Ассоциации специализированного транспорта штата Делавэр; и член правления Центра культурных искусств Кристины и Общественного центра Кингсвуда.

Несмотря на его долгую историю общественной деятельности, он также был известен своей улыбкой и смехом. Логан Херринг, генеральный директор группы WRK, которая курирует общественный центр Кингсвуда и проект REACH Riverside, сказал, что, хотя их пути пересекались нечасто, он никогда не забудет безграничную энергию Бланта.

«Я встретил его, когда мы с другом собирались к Либби, и он был полон энергии. Раньше я работала моделью на показах мод, и он дразнил меня по этому поводу с самой широкой улыбкой», — сказал Херринг.

В другой раз Херринг и Блант были на комедийном шоу Тони Робертса. Робертс похвалил Бланта за его острую внешность, в том числе за седые волосы.

«Он сказал: «Тебе следует купить новый пятицентовик», и я чуть не упал со стула от смеха. И Тед тоже смеялся. Он был очень приземленным и понимал, что должен быть этот баланс», — сказал Херринг.

У Бланта осталась жена Алиса; сестра и брат; четыре дочери; шесть внуков и одна правнучка.

1705354340


publish_date]
#Бывший #президент #Совета #Уилмингтона #Блант #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.