Home » Бывший президент Чили Себастьян Пиньера (74 года) погиб в результате крушения вертолета | За границей

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера (74 года) погиб в результате крушения вертолета | За границей

6 февраля 2024 г., 20:29 Обновление: 3 часа назад

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера (74 года) погиб во вторник в результате крушения вертолета. Об этом сообщает правительство Чили. Пиньера был президентом Чили с 2010 по 2014 год и с 2018 по 2022 год.

Вертолет, в котором он находился, разбился в Лаго Ранко, озере в центре страны. Это произошло после сильного дождя, пишет АВС Интернационале. По данным издания, Пиньера пилотировал свой частный вертолет в присутствии еще трех человек. В том числе и его сестра.

Трое других пассажиров в результате аварии выжили. Пиньера не мог этого сделать. Его тело найдено, сообщает министр внутренних дел Каролина Тоха. Нынешний президент Чили Габриэль Борич объявил трехдневный национальный траур.

Инцидент произошел, как сообщает Третий незадолго до 15:00 по местному времени. Сообщается, что бывший президент обедал с бизнесменом.

Пиньера был членом праволиберальной партии «Национальное обновление». Помимо политической карьеры, он также занимался бизнесом.

Во время его первого президентского срока наблюдался быстрый экономический рост и резкое снижение безработицы. Его второй срок ознаменовался жестокими протестами против неравенства, что привело к обвинениям в нарушениях прав человека. Они закончились тем, что правительство пообещало разработать новую конституцию.

Белд: Getty Images

Подробнее о:

ЧилиБуитенланд
2024-02-06 21:17:54


1707266866
#Бывший #президент #Чили #Себастьян #Пиньера #года #погиб #результате #крушения #вертолета #За #границей

Read more:  Южная Австралия добавляет 63 случая смерти от COVID-19 — это максимум за один день с начала пандемии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.