Home » Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт призывает Нетаньяху уйти в отставку!

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт призывает Нетаньяху уйти в отставку!

Тель-Авив

Бывший премьер-министр Израиля (премьер-министр) Эхуд Ольмерт выразил решительное неприятие нынешнего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Ольмерт даже открыто выразил решимость принять меры по отстранению Нетаньяху от должности.

Как сообщается Аль-АрабияВо вторник (26 марта 2024 г.) Ольмерт выразил это неприятие Нетаньяху в последнем интервью газете Аль-Арабиякоторый планируется полностью транслировать в программе «Другое измерение» 30 марта.

“Я не поддерживаю Нетаньяху. Я считаю, что он совершил все возможные ошибки, и его следует отстранить, и я надеюсь, что его отстранят как можно скорее”, – сказал Ольмерт в интервью.

«Я делаю все в рамках демократической системы Израиля, чтобы избавиться от Нетаньяху, потому что не думаю, что он подходящий человек для государства Израиль», – сказал он.

Нетаньяху подвергся большой критике после внезапного нападения Хамаса на Израиль 7 октября прошлого года, которое спровоцировало войну против Хамаса в секторе Газа. Около 1200 человек были убиты и более 250 человек взяты в заложники ХАМАСом.

Нетаньяху все чаще подвергается критике из-за его неспособности добиться освобождения заложников в секторе Газа и подхода Израиля к военным операциям по ответному удару против ХАМАС.

Ольмерт, который занимал пост премьер-министра Израиля с 2006 по 2009 год, также выразил надежду, что Израиль поддержит создание палестинского государства и что палестинский народ будет приветствовать этот шаг.

Полную новость читайте на следующей странице.

Посмотрите видео «Что заставило США отказаться от поддержки резолюции о прекращении огня в секторе Газа»:

(НВК/ита)

2024-03-26 03:53:26


1711428384
#Бывший #премьерминистр #Израиля #Эхуд #Ольмерт #призывает #Нетаньяху #уйти #отставку

Read more:  Во Франции скандал с домашним насилием сотрясает Sciences Po: режиссер и жена обвиняют друг друга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.