Home » Бывший ректор прикладного лицея подает в суд на муниципалитет Сантьяго и просит восстановить его в должности | Национальный

Бывший ректор прикладного лицея подает в суд на муниципалитет Сантьяго и просит восстановить его в должности | Национальный

После того, как муниципалитет Сантьяго потребовал его отставки, бывший ректор Liceo de Aplicación подал в суд на муниципалитет и потребовал восстановления его на работе.

Бывший ректор Liceo de Aplicación Умберто Гарридо подал в суд на муниципалитет Сантьяго и потребовал восстановить его в должности после увольнения в октябре 2022 года.

В частности, столичный муниципалитет попросил его уйти в отставку, заверив, что его руководство было оценено ниже ожидаемого минимума после 3 лет руководства учреждением, как указано. Меркурий.

Однако Гарридо апеллирует к тому, что его уход был вызван политическими причинами из-за применения закона о безопасных классах, который исторически подвергался критике со стороны мэра Сантьяго Ираси Хасслер.

Бывший директор сказал: «Я думаю, что они удалили меня по политическим причинам, потому что, когда нас избрали, мы обнаружили очень жестокие школы, а когда появился закон о безопасных классах — в декабре 2019 года — нынешний мэр, который в то время был советником, был абсолютным противником этого закона».

Помимо размышлений Гарридо, ситуация оформлена в рамках ошибки, поскольку, согласно уставу, единственная должность, которая может потребовать отставки ректора, – это «директор или глава отдела образования муниципалитета», которым на тот момент был Родриго Роко. , начальник отдела контроля и управления городского управления образования; то есть сказанное выше не относится к роко.

Кристофер Готшлих, адвокат Гарридо, заверил, что «согласно уставу преподавателя, лицо, которое может рассмотреть исполнительное соглашение и подать заявление об отставке, является директором по образованию или директором по образованию, и эта должность не назначается (…). Технически в Сантьяго сейчас никто не мог этого сделать».

Параллельно муниципалитет оправдывается тем, что заявление о досрочном увольнении произошло после оценки его исполнительского соглашения, соглашение о котором было подписано между сторонами в 2018 году.

Read more:  Парагвай: Сантьяго Пенья, кандидат от правящей консервативной партии, избран президентом.

как указано Меркурийоценка составила 71,2%, что в системе оценивания считается «неудовлетворительно».

На данный момент обе стороны готовы обсудить ситуацию в ответ на требование Гарридо.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.