Home » Бывший руководитель CBS Лесли Мунвес заплатит штраф в размере 11 250 долларов для урегулирования дела об этике в Лос-Анджелесе

Бывший руководитель CBS Лесли Мунвес заплатит штраф в размере 11 250 долларов для урегулирования дела об этике в Лос-Анджелесе

Бывший генеральный директор CBS Лесли Мунвес (Дрю Ангерер / Getty Images)

Бывший исполнительный директор CBS Лесли Мунвес согласился выплатить штраф в размере 11 250 долларов для урегулирования жалобы городской комиссии по этике Лос-Анджелеса, в которой его обвиняли во вмешательстве в полицейское расследование и побуждении государственного чиновника к нарушению законов.

Инцидент произошел в ноябре 2017 года, когда бывший командир полиции Лос-Анджелеса. Кори Палка начал работать с Мунвесом и другими руководителями CBS, чтобы якобы похоронить жалобу полиции Лос-Анджелеса, поданную женщиной, которая обвинила Мунвеса в сексуальном насилии в 1980-х годах.

В то время Мунвес был известен как самый влиятельный руководитель телеиндустрии. Он возглавлял CBS более двух десятилетий и был архитектором драматического поворота сети.

Палка, вышедший на пенсию, в то время был главой голливудского участка полицейского управления Лос-Анджелеса. Он знал Мунвеса почти десять лет, потому что несколько лет работал в охране Мунвеса на церемонии вручения премии «Грэмми».

Блестящая карьера Мунвес вскоре рухнула на фоне расширяющегося сексуального скандала, который стал известен в рамках движения #MeToo. Мунвес, ушедший из CBS в сентябре 2018 года, отрицает притеснения и нападения на женщин.

Его разоблачение началось 10 ноября 2017 года, когда бывшая коллега Филлис Голден-Готлиб была вдохновлена ​​высказаться по поводу своих обвинений в прошлых отношениях с Мунвесом. Она поехала на вокзал в Голливуде, чтобы подать заявление против Мунвеса. Позже той же ночью Палка позвонил представителям CBS и предупредил их о существовании отчета Голден-Готлиба.

В течение следующих нескольких недель Палка, Мунвес и один из подчиненных Мунвеса обсуждали стратегии, позволяющие сорвать отчет Голден-Готлиба, и работали над тем, чтобы он не получил поддержки в полицейском управлении или прокуратуре округа Лос-Анджелес, согласно записям в дело, которое стало известно в конце 2022 года в рамках отчета New York Atty. Генерал Летисия Джеймс.

Read more:  Шон Стрикленд одержал победу техническим нокаутом над Абусом Магомедовым

Джеймс обвинил Moonves и CBS в том, что они вводят инвесторов в заблуждение относительно масштабов сексуальных домогательств, раскрытых на CBS, — информация, которая нанесла ущерб акциям компании.

Подробнее: Капитан Голливуд: бывший босс полиции Лос-Анджелеса, который сообщил CBS о заявлении о нападении на Мунвеса

Эти разоблачения вызвали шок в полиции Лос-Анджелеса и спровоцировали несколько расследований предполагаемой деятельности Мунвеса и Палки.

Начальник полиции Лос-Анджелеса Мишель Мур начал расследование по этому поводу в ноябре 2022 года. Осенью прошлого года департамент полиции заявил, что завершил внутреннее расследование, но отказался детализировать его выводы, сославшись на законы штата, которые обеспечивают конфиденциальность для бывших офицеров.

Представитель Moonves отказался от комментариев в пятницу вечером. С адвокатами Мунвеса связаться для получения комментариев не удалось.

Бывшего руководителя CBS обвинили в трех нарушениях Постановления правительства города об этике, которое регулирует поведение городских служащих и запрещает им злоупотреблять или раскрывать конфиденциальную информацию, полученную в ходе их работы.

В соответствии с условиями предлагаемого соглашения Мунвес признал, что он нарушил городские законы, «помогая раскрытию и неправомерному использованию конфиденциальной информации».

Он также признался, что побудил «городского чиновника злоупотребить своим положением, чтобы попытаться создать частную выгоду для Мунвеса».

Подробнее: CBS, капитан полиции Лос-Анджелеса возглавил сокрытие сообщения о сексуальном насилии против Мунвеса, говорит AG

Следователи Комиссии по этике процитировали просьбу Мунвеса к Палке, которая была сделана через бывшего подчиненного Мунвеса Яна Метроуза, «предоставить информацию о расследовании полиции Лос-Анджелеса по жалобе Готлиба, тем самым помогая Палке в раскрытии конфиденциальной информации», согласно заявлению Комиссии по этике. урегулирование. Трое мужчин встретились лично, чтобы обсудить конфиденциальную жалобу Голден-Готлиба и способы ее смягчения.

Read more:  Гонкуровская премия для старшеклассников 2023 года вручена Неж Синно за «Грустный тигр»

В жалобе по этике Мунвес также обвинялся в нарушении постановления города, побудив Палку «создать для Мунвеса частные преимущества доступа к конфиденциальной информации, полученной в ходе расследования полиции Лос-Анджелеса».

Максимальный штраф по каждому пункту обвинения влечет за собой максимальный штраф в размере 5000 долларов США или 15 000 долларов США по трем пунктам обвинения. В рамках урегулирования ранее на этой неделе Мунвес согласился предоставить кассовый чек на сумму 11 250 долларов. Комиссия по этике планирует рассмотреть этот вопрос на своем заседании на следующей неделе.

В подготовке этого отчета участвовал штатный корреспондент Times Ричард Уинтон.

Подпишитесь на нашу рассылку Wide Shot, чтобы получать последние новости развлекательного бизнеса, аналитику и аналитику.

Эта история первоначально появилась в Los Angeles Times.

2024-02-16 08:00:00


1710650175
#Бывший #руководитель #CBS #Лесли #Мунвес #заплатит #штраф #размере #долларов #для #урегулирования #дела #об #этике #ЛосАнджелесе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.