Home » Бывший руководитель Samsung подозревается в краже технологий для воссоздания завода по производству чипов в Китае

Бывший руководитель Samsung подозревается в краже технологий для воссоздания завода по производству чипов в Китае

Бывший руководитель Samsung Electronics был арестован и обвинен в Южной Корее по обвинению в краже технологии ведущего производителя микросхем для строительства завода-подражателя в Китае.

Обвинение 65-летнего корейского гражданина, который также занимал пост вице-президента конкурирующего корейского производителя чипов SK Hynix, связано с попытками Южной Кореи усилить свою защиту от согласованная кампания китайскими компаниями для приобретения передовых корейских технологий.

Согласно заявлению, опубликованному корейской прокуратурой в понедельник, бывший Samsung вице-президент, имя которого не разглашается, незаконно получил информацию, необходимую для создания передовых мощностей по производству микросхем.

По словам прокуроров, его план состоял в том, чтобы воспроизвести завод по производству полупроводников всего в 1,5 км от завода по производству чипов памяти Samsung в Сиане на западе Китая.

«Это не просто утечка полупроводниковых технологий, а попытка скопировать весь завод по производству микросхем», — говорится в заявлении районной прокуратуры Сувона.

«Масштабы преступления и ущерб несопоставимы с предыдущими отдельными случаями утечки технологий», — говорится в заявлении. «Если бы отечественный завод был скопирован, а аналогичная по качеству продукция производилась бы серийно в Китае, это нанесло бы безвозвратный ущерб государству. [Korean] полупроводниковой промышленности».

Бывший руководитель нанял около 200 сотрудников из Samsung и SK Hynix для компании, которую он основал в Чэнду в китайской провинции Сычуань. Согласно обвинительному заключению, им якобы было поручено получить коммерческую тайну от своих бывших работодателей, что обошлось Samsung примерно в 230 миллионов долларов.

«Samsung строго запрещает посторонним проникать на свои заводы по производству чипов, потому что конструкция завода и расположение оборудования тесно связаны с производительностью и качеством продукции», — сказал Ли Дон Хван, бывший государственный следователь, ныне работающий патентным поверенным в WeFocus, сеульском университете. на базе юридической фирмы.

Read more:  OpenAI представляет приложение ChatGPT для iPhone

«Но у компании, несмотря на ее сильные системы безопасности, нет возможности предотвратить утечку технологий, если топ-менеджер с хорошим доступом к обширной и высококачественной информации намеренно передает ее китайским конкурентам», — добавил он.

Самсунг Электроникс и СК Хайникс, два ведущих мировых производителя микросхем памяти, оба имеют заводы в Китае. Их технологии оцениваются отраслевыми экспертами как более передовые, чем у их ведущих китайских конкурентов.

В прошлом году правительство США предоставило корейским компаниям годовую отсрочку от экспортного контроля, который был разработан, чтобы ограничить возможности Китая по разработке чипов высокого класса. Кража сообщил В прошлом месяце Вашингтон дал понять, что продлит разрешение на отправку американских инструментов для производства микросхем в Китай как минимум еще на год.

Среди коммерческих секретов, которые, как утверждается, украл бывший руководитель, была информация, касающаяся предотвращения попадания примесей на передовые заводы по производству микросхем, а также планы и размеры, необходимые для нескольких процессов в передовых технологиях производства микросхем.

Но его план рухнул после того, как ему не удалось получить инвестиции в размере 6,2 миллиарда долларов, якобы обещанные неназванной тайваньской компанией для компании, которую он основал в Сингапуре.

Вместо этого он привлек чуть более 350 миллионов долларов от китайских инвесторов для производства пробной продукции на заводе в Чэнду. По данным прокуратуры, строительство завода в Чэнду также было основано на технологиях, украденных у Samsung.

Шести другим лицам также были предъявлены обвинения в рамках того же дела в понедельник, в том числе сотруднику субподрядчика Samsung и пяти сотрудникам китайской компании по производству микросхем.

По мере того, как технологическая конкуренция между США и Китаем усиливается, китайские компании активизировали усилия по приобретению корейского опыта в критически важных технологиях, начиная от полупроводников и заканчивая аккумуляторами для электромобилей, а также в таких отраслях, как производство дисплеев и судостроение.

Read more:  Парализованный бывший игрок Tulane Девон Уокер лично посетит Cotton Bowl | Тулейн

В феврале семь человек, в том числе бывшие сотрудники Semes, дочерней компании Samsung Electronics, специализирующейся на производстве оборудования для очистки подложек, были приговорены к тюремному заключению за передачу украденных технологий китайской компании.

Правительство Южной Кореи также создало несколько новых следственных органов для борьбы с утечками, приняло закон об ужесточении наказаний и упростило сообщение о предполагаемых нарушениях.

2023-06-12 09:20:49


1686563900
#Бывший #руководитель #Samsung #подозревается #краже #технологий #для #воссоздания #завода #по #производству #чипов #Китае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.