Home » Бывший советник Люка «Минга» Фланагана говорит, что твит Сирши МакХью о купании нагишом был «импульсивной шуткой» – The Irish Times

Бывший советник Люка «Минга» Фланагана говорит, что твит Сирши МакХью о купании нагишом был «импульсивной шуткой» – The Irish Times

Бывший парламентский помощник Люка «Минга» Фланагана рассказал брюссельскому суду о сообщении, которое он отправил из Twitter-аккаунта депутата Европарламента о бывшем кандидате на выборах от Партии зеленых. Либерти МакХью Купание нагишом было «импульсивной шуткой».

На слушаниях во Дворце правосудия в Брюсселе режиссер Диармуид Хейс, который работал на Фланагана полтора года, заявил, что пара рассорилась после того, как его контракт не был продлен.

Уголовное дело было сосредоточено вокруг сообщения, которое г-н Хейс опубликовал в аккаунте г-на Фланагана в Твиттере (теперь X), к которому он все еще имел доступ через стороннее приложение, рано утром 28 сентября 2020 года.

В посте говорилось: «Sapirse mchugh фото купающегося нагишом». [sic] и заставил людей поверить, что кто-то, управляющий учетной записью г-на Фланагана, намеревался найти в Интернете фотографии женщины из Ко-Мейо, но вместо этого случайно разместил предполагаемые поисковые слова в Твиттере.

После полицейского расследования г-ну Хейсу было предъявлено обвинение в мошенническом намерении нанести ущерб репутации г-на Флэнагана.

Выступая в суде в среду, г-н Хейс извинился за отправку сообщения с аккаунта X г-на Фланагана. Он сказал, что этот пост был шуткой и «импульсивным решением», которое он принял поздно вечером после курения каннабиса.

Он сказал, что не продумывал последствий того, что делал, и «ни на минуту не думал», что этот пост получит такое широкое освещение в средствах массовой информации, как это произошло.

Глава суда г-н Хейс начал работать помощником депутата Европарламента в январе 2018 года, а его контракт закончился в июле 2019 года, после европейских выборов в том же году.

«Я чувствую, что в последние месяцы со мной обращались не очень хорошо, а затем, после выборов, мне без каких-либо объяснений сообщили, что мой контракт не будет продлен», – сказал он.

Read more:  кем был американский рэпер, убитый в тюрьме?

Бельгийский прокурор Томас Декамп добивался приговора Хейса к одному году тюремного заключения, и, по его словам, он не был бы против отстранения от должности.

В своем заявлении прокурор заявил, что Хейс руководствовался «местью» и намеревался причинить вред Флэнагану, опубликовав сообщение в своем аккаунте. Он заявил, что бросил «честь политика на съедение».

Суд услышал, что г-н Хейс сохранил доступ к учетной записи в социальной сети после того, как его работа была завершена через стороннее приложение Tweetcaster, несмотря на то, что г-н Фланаган сменил свой пароль.

Шарлотта Хендерикс, адвокат г-на Хейса, обратилась к судье Изабель Жакемен с ходатайством о приговоре ее клиента к общественным работам.

Обращаясь к суду, г-н Фланаган заявил, что пост, отправленный с его аккаунта в социальной сети, оказался «травмирующим».

Он раскритиковал г-на Хейса за то, что он не поднял «руку» и публично не признал, что отправил твит несколько дней спустя.

«Если бы он вышел сразу, меня бы сразу оправдали», — сказал он.

Независимый депутат Европарламента от избирательного округа Мидлендс-Северо-Запад заявил, что его жена и дочери подверглись насилию из-за того, что люди думали, что этот пост занял г-н Фланаган. Г-н Фланаган сказал, что только когда дело впервые было передано в суд, количество оскорблений, которые он получал в Интернете, «замедлилось».

«Я буду платить за это вечно. Это будет не так интенсивно, оно будет всегда, небольшим ручьем, людей не волнует, что является правдой», — сказал он.

Судья заявила, что вынесет приговор по делу на слушании 25 марта.

  • Посмотрите наш новый проект Общая основаРазвивающиеся острова: Ирландия и Великобритания
  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь
Read more:  Треливинг – главный кандидат на замену Дубаса на посту генерального директора Maple Leafs.

2024-02-28 12:44:23


1709127422
#Бывший #советник #Люка #Минга #Фланагана #говорит #что #твит #Сирши #МакХью #купании #нагишом #был #импульсивной #шуткой #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.