Home » Бывший сотрудник Met в группе WhatsApp Уэйна Казенса обвиняет обучение в «оскорбительных» текстах | новости Великобритании

Бывший сотрудник Met в группе WhatsApp Уэйна Казенса обвиняет обучение в «оскорбительных» текстах | новости Великобритании

Бывший полицейский, который поделился якобы «крайне оскорбительными» сообщениями в группе WhatsApp, в которую входил Уэйн Кузенс, заявил суду, что его обучение не учитывало разнообразие и не научило его тому, какие слова являются оскорбительными.

«Кажется, почти каждую неделю встречается оскорбительное слово. Откуда ты должен знать, что оскорбительно? сказал Джоэл Бордерс, который шутил с другими офицерами об изнасиловании и избиении коллеги и применении электрошокеров против людей с синдромом Дауна, которых он называл «дауни».

«В обучении нет ничего, что могло бы дать вам конкретное оскорбительное слово», — сказал он.

На допросе он сказал прокурору: «Я сожалею, что был в группе из-за этого, из-за всего вреда, который это причинило. Это вышло из-под контроля. Вы пытаетесь привлечь к уголовной ответственности невиновных полицейских».

«У вас есть два действительно хороших полицейских, и они, вероятно, потеряют работу только потому, что вы возражаете против определенных шуток», — сказал он.

Бордерс, который сказал, что его называли «образцовым», когда он служил в Гражданской ядерной полиции (CNC) до перевода в столичную полицию, сказал, что не знал, что термин «дауни» является оскорбительным.

Констебль Джонатон Коббан, 35 лет, констебль Уильям Невилл, 33 года, и Бордерс, 45 лет, бывший офицер, который сказал, что теперь работает личным охранником, находятся под судом в Вестминстерском магистратском суде, где они отвергают обвинения против них.

Эти трое обвиняются в обмене расистскими и женоненавистническими сообщениями в период с 5 апреля по 9 августа 2019 года в группе WhatsApp с другими офицерами. Посты были обнаружены после того, как Кузенс, член группы, был арестован за похищение, изнасилование и убийство Сары Эверард в марте 2021 года.

Read more:  NVIDIA GeForce RTX 4090 выпущена в октябре, RTX 4080 — в ноябре в версиях 16 ГБ 340 Вт и 12 ГБ 285 Вт.

Давая показания в пятницу, Бордерс все больше раздражался, когда его допрашивал юрисконсульт Королевской прокуратуры по поводу одного из его комментариев о группе, когда он сказал: «Я не могу дождаться, чтобы взяться за оружие, чтобы я мог стрелять в какую-нибудь пизду. на лице!”

Он сравнил это с тем, когда друг-учитель может пошутить о желании «задушить» ученика, утверждая, что то, что он сказал, было «явной шуткой».

«Я даже не знаю, почему это здесь. Я не знаю, почему вы спрашиваете об этом. Это смешно», — сказал он.

Бордерс также утверждал, что, когда он опубликовал еще один комментарий, в котором упоминалась коллега-женщина, он не верил, что она или другие будут оскорблены, когда он заявил: «Она будет использовать меня в качестве примера. Веди меня, а потом запирай, когда я насилую и избиваю ее! Подлая сука».

Записи группы WhatsApp также показали, что Коббан называл лондонский район Хаунслоу «гребаной сомалийской дырой», на что Бордерс ответил: «Фелтем хуже! Я был там на прошлой неделе и чувствовал себя как точка на костяшке домино!»

Суд ранее слышал о сообщении, в котором Невилл рассказал другим в группе о недавней смене, когда он прижал 15-летнюю девочку, назвав это «борьбой прижиматься». Обвинители утверждали, что это было разыгрыванием фантазии об изнасиловании.

Во время того же обмена мнениями в августе 2019 года Коббан добавил, что такой подход «всегда полезен» и что это «хорошие навыки» для полицейского, как услышал суд.

Суд продолжается.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.