Home » Бывший тренер по регби колледжа Теренюр Джон МакКлин подает апелляцию на последовательные приговоры за сексуальное насилие над учениками – The Irish Times

Бывший тренер по регби колледжа Теренюр Джон МакКлин подает апелляцию на последовательные приговоры за сексуальное насилие над учениками – The Irish Times

Штат призвал Апелляционный суд рассмотреть вопрос о том, было бы «справедливым и справедливым» разрешение бывшему тренеру по регби колледжа Теренуре Джону Макклину не отбывать дополнительный срок тюремного заключения за жестокое обращение с 22 дополнительными жертвами, которые заявили об этом после того, как серийный преступник был впервые заключен в тюрьму в 2021 году. только”.

МакКлин (79 лет) был признан виновным в сексуальном насилии над 45 учениками – это наибольшее количество истцов по делу, рассмотренному ирландскими судами – за период более 20 лет. Он жаловался, что решение о назначении ему последовательных приговоров общей продолжительностью в 12 лет было слишком суровым.

Однако в понедельник государственный адвокат сообщил Апелляционному суду, что любое решение о вынесении ему второго приговора, вынесенного ему в прошлом году одновременно с предыдущим сроком, «не было бы отражением [the victims’] страдания”.

МакКлин с Казимир-авеню, Гарольдс-Кросс, Дублин, был приговорен судьей Полиной Кодд в окружном уголовном суде Дублина в феврале 2021 года за жестокое обращение с 23 жертвами, а в феврале 2023 года судья Мартин Нолан вынес ему новый приговор за жестокое обращение с 22 другими жертвами.

Вынося приговор, судья Нолан заявил, что четырехлетний срок заключения Маклина начнется, когда он отбудет свой первый приговор в феврале 2027 года. На момент освобождения из тюрьмы Маклину будет примерно 84 года.

Обвинения касались непристойного и сексуального насилия, совершенного в период с 1971 по 1993 год, когда заявитель работал преподавателем в колледже Теренуре, а все заявители были учениками этой школы.

Подавая апелляцию на суровость приговора, вынесенного CCJ в прошлом году, Шон Герен, ВС, заявил, что решение судьи Мартина Нолана в феврале 2023 года о назначении последовательного четырехлетнего приговора было принципиальной ошибкой.

Read more:  Mankind Pharma привлекает 1298 крон рупий от якорных инвесторов в преддверии IPO

Он сказал, что, когда апеллянту был вынесен приговор в отношении первой части потерпевших, судья, вынесший приговор, приговорил его к четырем, трем и четырем годам лишения свободы, что в сумме составило 11 лет, прежде чем приостановить последние три года и вынести окончательный приговор. восьми лет.

«Это отражает соответствующий приговор пожилому человеку за правонарушение такого характера и тяжести», — сказал г-н Герен.

Судья Джон Эдвардс вмешался, заявив, что вторая часть преступлений, которые затем были переданы в суд, почти удвоила число жертв: сначала было 23 жертвы, а затем еще 22.

«Что бы это сказало тем 22 людям, которые выступили и проявили огромную смелость, если бы не было ничего дополнительного? Надо быть соразмерным, но соразмерность — это обоюдоострая концепция», — сказал г-н судья Эдвардс, добавив, что нельзя утверждать, что приговор не должен быть ужесточен.

«Но для человека его возраста восьмилетний срок заключения — это значительный срок, и суд мог бы отметить это, не заходя так далеко», — сказал г-н Герен.

Пол Мюррей, представитель штата, сказал, что это уникальное дело в ирландских судах, поскольку ему не известно ни о каком другом деле с участием 45 жертв за период более двух десятилетий, и он предположил, что это должно быть отражено в приговоре. подход судов. Он сказал, что 22 новых человека выступили после вынесения первого приговора в 2021 году и спросили, было ли бы по отношению к ним справедливо и справедливо, если бы новый приговор был приведен в исполнение одновременно.

«Это не было бы отражением их страданий, воспоминаний всей их жизни», — сказал г-н Мюррей.

Г-н судья Джордж Бирмингем заявил, что суд отложит решение по этому делу, отложив рассмотрение дела для Апелляционного суда, чтобы он прослушал запись DAR судебного разбирательства перед судьей Коддом, а также зачитал заявления о последствиях для потерпевшего.

Read more:  Влияет ли посменная работа на психическое здоровье людей и вызывает ли беспокойство?

В январе 2023 года МакКлин подтвердил признание вины по четырем пунктам обвинения в непристойном нападении на двух мальчиков в 1980-х годах, а в следующем месяце признал себя виновным еще по 23 пунктам обвинения в жестоком обращении еще с 20 мальчиками в колледже в период с 1971 по 1992 год.

Большинство обвинений касались непристойного нападения, а два — сексуального насилия, совершенного в отношении студента в 1990-х годах. Ранее у него было 96 судимостей, все за непристойное нападение на мальчиков в возрасте до 18 лет, которые учились в колледже Теренуре.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-12 18:03:25


1707764781
#Бывший #тренер #по #регби #колледжа #Теренюр #Джон #МакКлин #подает #апелляцию #на #последовательные #приговоры #за #сексуальное #насилие #над #учениками #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.