Home » Бывший чемпион НБА ростом 2,11 метра ждет трансплантации, но есть проблема: сердце должно быть большим – НБА

Бывший чемпион НБА ростом 2,11 метра ждет трансплантации, но есть проблема: сердце должно быть большим – НБА

Скот Поллард, бывший игрок НБА, который помог «Бостон Селтикс» стать чемпионами в 2008 году, ожидает пересадки сердца, но найти орган непросто, поскольку 48-летнему 7-футовому бывшему тяжелому форварду нужно большое сердце. «Полларду нужна пересадка сердца. И без того тяжелая ситуация усугубляется тем фактом, что лишь немногие доноры могут дать ему сердце, большое и достаточно сильное, чтобы перекачивать кровь по его очень большому телу», – пишет ESPN. Бывший игрок, который на протяжении всей своей карьеры представлял «Детройт Пистонс», «Сакраменто Кингз», «Индиана Пэйсерс», «Кливленд Кавальерс» и «Бостон Селтикс», находится в реанимации в больнице в Теннесси.

“Я собираюсь оставаться здесь до тех пор, пока не появится сердце, потому что мое очень слабое. Врачи сходятся во мнении, что это мой лучший вариант, нам нужна трансплантация”, – объяснила Поллард агентству Associated Press. «Это не в моих руках. Это даже не в руках врачей. Это зависит от сети доноров».

В 2021 году бывший игрок заразился вирусом, который вызвал генетическую проблему, которая также развилась у некоторых его братьев. В старом интервью Поллард сказал, что не доживет до 80 лет, потому что «вокруг не увидишь много высоких стариков». «Я всегда знал, что быть высоким — это здорово, но мне не исполнится 80».

Изабель Дантас

2024-02-08 08:58:53


1707385949
#Бывший #чемпион #НБА #ростом #метра #ждет #трансплантации #но #есть #проблема #сердце #должно #быть #большим #НБА

Read more:  Последние новости о травме икроножной мышцы Порзингиса перед выходом в четвертьфинал IST

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.