Home » Бывший член НКП MLA Рамеш Кадам оправдан по делу о жестоком обращении и угрозах в тюрьме в 2016 году

Бывший член НКП MLA Рамеш Кадам оправдан по делу о жестоком обращении и угрозах в тюрьме в 2016 году

Бывший депутат от Партии Националистического Конгресса (ПНК) Рамеш Кадам был оправдан сессионным судом Мумбаи по делу о жестоком обращении и угрозах в отношении медицинского работника в центральной тюрьме Артур Роуд в 2016 году.

Предстоит уголовное преследование в Мошенничество с Сахитьяратна Локшахир Аннабхау Сате Девелопмент Корпорейшн (SLASDC)Кадам находился в заключении с 2015 года по прошлый год.

По версии обвинения, 24 февраля 2016 года Кадам без разрешения вошел в каюту суперинтенданта во время встречи с тюремными чиновниками, раздраженный тем, что полицейский сопровождающий для его визита в больницу не явился. Якобы используя нецензурную лексику, Кадам угрожал медицинскому сотруднику доктору Рахулу Гуле, говоря: «Ту мала бахер бхет, туджхи ват лаун такта» («Встретимся снаружи, это вас погубит»), а также угрожал убить офицера.

Доктор Гуле подал жалобу, в результате которой ему были предъявлены обвинения по статьям 353 МПК (Нападение или преступное применение силы с целью удержать государственного служащего от выполнения своих обязанностей), 504 (Умышленное оскорбление с намерением спровоцировать нарушение общественного порядка) и 506 (Наказание за преступное деяние). запугивание).

Во время показаний в суде Гуле был объявлен враждебным, признав, что Кадам оскорблял не его, а суперинтенданта. Гуле рассказал, что подал жалобу по настоянию суперинтенданта.

Адвокат Пракаш Салсингикар, представляющий Кадама, утверждал, что Кадам не мог злоупотреблять Гуле, поскольку назначение сопровождения входило не в его полномочия, а в обязанность суперинтенданта.

Обвинение сослалось на доказательства других сотрудников тюрьмы, подтверждающие это дело. Рассмотрев все доказательства и доводы, специальный судья Р.Н. Рокде оправдал Кадама по этому делу.

Опубликовано:

Рамеш Шарма

Опубликован в:

16 февраля 2024 г.

2024-02-16 11:20:52


1708082811
#Бывший #член #НКП #MLA #Рамеш #Кадам #оправдан #по #делу #жестоком #обращении #угрозах #тюрьме #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.