Home » Был замучен наркокартелем, теперь собака может быть «любимым питомцем Америки»

Был замучен наркокартелем, теперь собака может быть «любимым питомцем Америки»

«Лимонный пирог» стал звездой среди 500 собак, живущих в приюте для животных Milagros Caninos, на окраине Мехико.

ПРОТЕЗЫ: Собаке, которая является смешанной собакой, дали протезы, чтобы она могла ходить и бегать. Фото: Эдуардо Вердуго/AP

Собака уже несколько раз появлялась на международном телевидении, в том числе в «Шоу Опры Уинфри».

Слава собаки вскоре может достичь новых высот благодаря номинации на премию «Любимый питомец Америки». Приз — две страницы в журнале «Dogster Magazine» и 5000 долларов, что соответствует примерно 50 500 норвежским кронам.

Лапы выкинули в мусорку

В этом случае приз станет еще одной захватывающей главой в жизни собаки. Члены банды отрезают передние лапы, чтобы попрактиковаться в пытках похищенных.

– Милагрос Канинос звали 14 лет назад. Затем нам сказали, что лапы собаки были отрезаны и выброшены в мусор», — рассказала информационному агентству – Патриция Руис, основательница приюта для животных.

«Лимонный пирог» был спасен и теперь может и ходить, и бегать с помощью протезов. В настоящее время он находится на вершине категории собак по результатам голосования публики.

ОСНОВАТЕЛЬ: Основателю приюта для животных позвонили по поводу ситуации с собакой 14 лет назад.  Фото: Эдуардо Вердуго/AP

ОСНОВАТЕЛЬ: Основателю приюта для животных позвонили по поводу ситуации с собакой 14 лет назад. Фото: Эдуардо Вердуго/AP

На сайте они описывают пса как героя, а его жизнь как пример мужества. Кроме того, дело коснулось и мексиканцев, возможно, потому, что это живое доказательство зверств наркокартелей.

я 2019 год 35 000 человек убиты в Мексике. По данным полиции, большая часть убийств совершается бандами наркоторговцев и другими преступниками.

Поможет всем собакам

Руис создала приют для животных после того, как потеряла собственную собаку.

– После этого я сказал себе, что хочу помочь всем собакам, которым нездоровится, – сказал Руиз информационному агентству -.

Она добавляет, что приют для животных принимает собак только в экстремальных ситуациях. Например, собаки, больные раком, без ног, слепые или глухие, а также собаки, которые были изнасилованы, парализованы, подвергались жестокому обращению или пыткам.

Read more:  «Никакой игры с нулевой суммой»: Муиззу в Пекине заявляет, что Китай «никогда не просил Мальдивы отвергнуть Индию» | Новости Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.