Home » Был ли Джо Байден прерван скандированием «F *** Joe Biden»?

Был ли Джо Байден прерван скандированием «F *** Joe Biden»?

Президент Джо Байден боролся с хулиганами как снаружи, так и внутри Конгресс во время его президентства.

Во время своего обращения о положении страны в 2023 году президент вступил в конфликт с законодателями-республиканцами, которые были перебивая его речь.

Однако клип, опубликованный недавно в социальных сетях, якобы демонстрировал более едкую беседу: толпа, по-видимому, присоединилась к ругательским скандированиям, осуждающим президента.

Президент США Джо Байден выступает с речью на мероприятии, посвященном принятию двухпартийного Закона о безопасных сообществах, на южной лужайке Белого дома 11 июля 2022 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Видео, на котором президента оскорбляют выкриками «F*** Джо Байден», широко распространилось в социальных сетях в минувшие выходные.
Чип Сомодевилла/Getty Images)

Претензии

Видеоклип на Xранее Твиттербыл репостнут консервативным комментатором Гюнтером Иглманом 28 октября 2023 года. Пост, который с тех пор был просмотрен около 1,9 миллиона раз, содержал комментарий Иглмана «F *** Джо Байден». В клипе толпа скандирует «F *** Джо Байден». *** Судя по всему, можно услышать, как Джо Байден перебивает президента во время выступления.

Факты

Хотя Джо Байдена прервали во время речи, показанной на видео, это не было связано с песнопениями, слышимыми на заднем плане.

Запись сделана с пресс-конференции, состоявшейся 11 июля 2022 г., в Белом доме, в ознаменование Закона о безопасных сообществах.Законопроект о реформе безопасности оружия был принят в июне 2022 года. Причиной стала стрельба в начальной школе в Ювалде, штат Техас.

Во время выступления президента Байдена прервал Мануэль Оливер. отец Хоакина «Гуака» Оливера, один из 17 человек, убитых в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, Флорида, 14 февраля 2018 года.

Read more:  Шерил Ли Ральф развенчивает вражду с Дайаной Росс во время разговора с Опрой Уинфри – NBC Los Angeles

Можно услышать, как Оливер говорит: «Вы должны сделать больше» и «Вы должны открыть офис в Белом доме. Назовите директора». Оливер сделал еще несколько неслышных замечаний, вызвав аплодисменты некоторых собравшихся.

Появляется Оливер в кадрах, записанных C-SPAN-он был позже выпроводили с мероприятия. В интервью с Новости АВСОливер сказал: «Это был подходящий момент, чтобы сказать президенту, о чем я просил».

Первой реакцией Байдена было сказать Оливеру: «Сядь, ты услышишь, что я скажу» и «Позволь мне закончить свой комментарий». Когда к Оливеру подошли сотрудники мероприятия, Байден добавил: «Пусть говорит, пусть говорит», прежде чем продолжить свою речь.

Это не первый раз, когда подобное скандирование монтируется в кадры выступления президента. В мае те же крики и хор освистывания были добавлены к видео Байден на выпускной церемонии своей внучки.

К кадрам добавлена ​​еще одна версия Барак Обама выступает в Мичигане в октябре 2022 года, накануне промежуточных выборов.

Байден не полностью уклонился от скандирования. В сентябре 2022 года выступление Байдена в прайм-тайм в Национальном историческом парке Независимости в Филадельфии было прервано теми же криками, что и кадры с концертов C-SPAN.

Президент напрямую ответил на крики, сказав: «Посмотрите, наша демократия несовершенна. Так было всегда».

«Несмотря на тех людей, которых вы слышите там на другой стороне. Они имеют право на возмутительность, это демократия. Хорошие манеры – это то, от чего они никогда не страдали».

Постановление

ЛОЖЬ

ЛОЖЬ.

Видеоклип, на котором Джо Байдена прерывают явные крики протеста, не является подлинным.

Это редакция пресс-конференции, которую он дал в июле 2022 года, посвященной принятию закона о безопасности оружия. Его прервал родитель жертвы насилия с применением огнестрельного оружия, который не сказал «F*** Джо Байден».

Read more:  Готова ли версия Windows для Arm к подробному обзору?

ПРОВЕРКА ФАКТОВ ОТ КОМАНДЫ Newsweek по проверке фактов